Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Trofeo borgo Anciolina"

Gara svoltasi a Anciolina (AR) il 31/07/2005.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 61 1° C PAPERINI GIANCARLO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.15.15
2 32 1° A CORSETTI NICOLA CICLI LIVI 1.15.30
3 56 1° B BURZI VEGA TEAM SCOTT-PASQUINI 1.19.40
4 16 2° A CORSETTI FRANCESCO CICLI LIVI 1.20.10
5 67 1° D PAPAVERI RENATO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.20.30
6 39 2° C SEMOLI ALESSIO GAUDENZI 1.20.30
7 20 2° D CIABATTI GIAMPIERO ERREPI TEAM 2005 1.20.50
8 8 3° A PETRONE ROBERTO GAUDENZI 1.21.05
9 54 2° B FATICHENTI LEONARDO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.21.35
10 62 3° C PAPERINI GIANPIERO TENTICICLISMO 1.21.45
11 9 3° B BIANCONI GUIDO MTB CASENTINO 1.22.45
12 52 4° B NOCENTINI DANIELE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.23.05
13 40 4° C CENNI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.23.32
14 30 5° B JEU SEBASTIEN ROBERT TEAM SCOTT-PASQUINI 1.23.55
15 3 3° D SADOTTI LUCA DONKEY BIKE 1.24.00
16 34 5° C GIORGINI STEFANO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.24.45
17 63 4° D MUGNAINI LUCA GAUDENZI 1.25.20
18 38 6° B LIGI NICOLA GAUDENZI 1.25.48
19 51 6° C MALVISI MIRTO GAUDENZI 1.27.15
20 42 4° A CARDINALI FRANCESCO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.28.15
21 46 1° E SENSERINI GIUSEPPE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.28.18
22 10 7° C FERRI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.28.28
23 68 7° B MURICCI MARCO TEAM D.BIKE 1.28.50
24 31 5° D GIUSTINI PRIMO TEAM D.BIKE 1.29.40
25 1 8° C BUCCIARELLI MASSIMILIANO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.30.05
26 60 9° C PANICHI FABIO TEAM D.BIKE 1.30.28
27 17 2° E BARTOLOZZI MARCELLO DONKEY BIKE 1.31.52
28 19 6° D LAERA PAOLO CICLI TESTI 1.32.20
29 37 10° C GRAZZINI ALESSANDRO GAUDENZI 1.32.45
30 45 5° A BARTOLINI DAVIDE F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.34.20
31 66 11° C VALLIN ENRICO TEAM D.BIKE 1.35.00
32 64 3° E VALENTINI MARCO TEAM D.BIKE 1.35.10
33 29 4° E BREZZI SERGIO AVIS PRATOVECCHIO 1.35.48
34 65 8° B NANNICINI MARCO TEAM D.BIKE 1.35.50
35 55 12° C FALCIONI PAOLO GAUDENZI 1.36.00
36 48 9° B BIANCHI FABIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1.36.30
37 41 13° C GIACCHERINI PAOLO VALENTINI 1.37.25
38 36 7° D SENESI STEFANO GAUDENZI 1.37.50
39 12 8° D MARCELLI FAUSTO TEAM D.BIKE 1.38.15
40 28 14° C FRAGAI GIANLUCA TERONTOLA 1.38.15
41 49 9° D GIANNINI GIAN PIERO MTB CASENTINO 1.41.00
42 2 10° B BUCCIARELLI ANDREA F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.41.00
50 44 6° A MANNINI GIANNI CICLO SAVINESE 1.41.00
51 50 5° E SCARPELLI GRAZIANO PASQUINI 1.41.00
52 6 7° A BARIELLI LUCA GAUDENZI 1.41.00
53 23 10° D GAVAGNI REMO IL CAVALLINO 1.41.00
54 57 11° D BARBAGLI MASSIMO IL CAVALLINO 1.41.00
55 24 15° C GALLORINI ANDREA IL CAVALLINO 1.41.00
56 18 12° D SABATINI MAURIZIO TEAM D.BIKE 1.41.00
57 43 13° D CARDINALI FRANCO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.41.00

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:08:45
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:08:45
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 14:08:46
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:08:46
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:08:46
Script end

Main resources:

Total runtime1.0682 sec
Peak memory usage38,656.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0173 3,405.89061,761.4141
Module start 'content' 0.01730.6015 5,167.304721,865.4219
Module end 'content' 0.61880.4493 27,032.72668,494.4531
Script end 1.0681  35,527.1797 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00840.7884250.0003
Check MTime0.00090.0844250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.025710.0003
Mysqli_queries0.222220.79685330.0004
Looping result0.01121.05085330.0000
TS translator
TS init0.386836.205810.3868
TS load0.385636.099580.0482
Template Total0.639659.930.2132
Template load0.05435.087230.0181
String conversion in template resource0.00040.0355230.0000
Template parser: create text elements0.01411.3177230.0006
Template parser: remove whitespace0.00160.1494230.0001
Template parser: construct tree0.05935.5511230.0026
Template load and register function0.00770.7226100.0008
Template processing0.585254.781530.1951
states
state_id_array0.00730.6796280.0003
state_identifier_array0.00780.7301290.0003
Override
Cache load0.01641.5335490.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01000.938130.0033
Fetch class attribute can translate value0.00210.1990200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003840.0000
XML
Image XML parsing0.01141.0683200.0006
General
dbfile0.00150.1393850.0000
String conversion0.04594.2973243450.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/chart_2014_new.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/chart_2014_new.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 23

Time used to render debug report: 0.0004 secs