Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "XC Chianciano Terme"

Gara svoltasi a Chianciano Terme (SI) il 26/03/2005.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 386 1° A TARDIVO LORENZO RED DEVILS 1.37.30 14,77
2 311 2° A BURZI MILO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.37.35 14,76
3 338 3° A CORSETTI NICOLA CICLI LIVI 1.37.38 14,75
4 313 1° D PAPAVERI RENATO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.37.42 14,74
5 325 1° C VESTRI RENZO GALLUZZI 1.37.46 14,73
6 315 1° B BURZI VEGA TEAM SCOTT-PASQUINI 1.37.48 14,72
7 276 2° B BOTTI SAURO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.38.31 14,62
8 326 2° C CASINI FABIO GALLUZZI 1.38.48 14,57
8 621 7° A PAZIANI FABRIZIO GROTTE DI CASTRO MTB 1.17.13 12,43
9 357 4° A AMOROSI LORENZO ERREPI TEAM 2003 1.38.53 14,56
10 282 3° C GAROFOLI GIORGIO VINER EVOLUTION TEAM 1.39.16 14,51
11 321 4° C GIORGINI STEFANO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.39.26 14,48
12 351 5° C CENNI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.39.35 14,46
13 360 6° C VICIANI GIANNI PENTA SPORT VALDELSA 1.39.53 14,42
14 288 2° D SADOTTI LUCA DONKEY BIKE 1.39.55 14,41
15 314 3° B JEU SEBASTIEN ROBERT TEAM SCOTT-PASQUINI 1.39.58 14,40
16 349 3° D CIABATTI GIAMPIERO ERREPI TEAM 2003 1.40.05 14,39
17 272 1° E SENSERINI GIUSEPPE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.40.08 14,38
18 316 2° E BURZI MASSIMO TEAM D.BIKE 1.40.10 14,38
19 353 4° B BIANCONI GUIDO MTB CASENTINO 1.40.14 14,37
20 375 5° B LIGI NICOLA GAUDENZI 1.40.16 14,36
21 644 7° C SANTORI ALESSANDRO TEAM BIKE VITERBO 1.40.19 14,35
22 333 6° B NOCENTINI DANIELE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.40.20 14,35
23 390 5° A DANILE DANIELE CUS PISA 1.40.22 14,35
24 352 8° C FERRI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.40.25 14,34
25 374 4° D MUGNAINI LUCA GAUDENZI 1.40.36 14,31
26 322 7° B FELICI LORENZO DONKEY BIKE 1.40.38 14,31
27 392 8° B MOGAVERO FLAVIANO DONKEY BIKE 1.40.41 14,30
28 319 5° D SEGATORI GIAMPAOLO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.41.34 14,18
28 319 5° D SEGATORI GIAMPAOLO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.41.34 14,18
29 340 9° B MELONI CRISTIANO DLF CHIUSI 1.41.37 14,17
30 649 9° C SACCO MASSIMO EUROBICI 1.41.41 14,16
31 384 10° B TRONCONI SIMONE TOP RACE MANILA TEAM 1.41.46 14,15
32 648 6° D SASSARA ENRICO FALISCO 1.41.50 14,14
33 262 10° C PII GINO MTB SANTAFIORA 1.41.53 14,13
34 280 11° C TRENTINI MASSIMO ERREPI TEAM 2003 1.41.56 14,13
35 385 6° A PETRONE ROBERTO GAUDENZI 1.42.00 14,12
36 377 12° C ROSSI FRANCESCO BIKELAND TEAM 1.42.07 14,10
37 291 3° E BARTOLOZZI MARCELLO DONKEY BIKE 1.42.17 14,08
38 281 7° D PRIMAVERI GIANFRANCO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.42.20 14,07
39 287 7° A GIORDANI BRUNO NUOVA BIKE MANIA 1.42.23 14,06
40 293 8° D GALLORINI STEFANO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.42.27 14,06
41 347 13° C MARZI ALFONSO IL CAVALLINO 1.42.29 14,05
42 310 9° D SABATINI MAURIZIO TEAM D.BIKE 1.42.33 14,04
43 268 10° D GIUSTINI PRIMO TEAM D.BIKE 1.42.35 14,04
44 394 11° B CASALI ALESSANDRO UISP GROSSETO 1.42.39 14,03
45 254 8° A CARDINALI DANIELE CICLI TESTI 1.42.41 14,02
46 296 9° A CARDINALI FRANCESCO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.42.45 14,01
47 300 11° D BIANCHINI GINO DUE RUOTE AREZZO 1.42.47 14,01
48 393 10° A MOGAVERO DAVIDE DONKEY BIKE 1.42.53 14,00
49 398 14° C BARI ENRICO TEAM BIKE PIONIERI 1.43.00 13,98
50 373 11° A LAZZARINI CLAUDIO BIKELAND TEAM 1.43.14 13,95
51 354 12° B TIMITILLI ALESSANDRO CICLISTICA VALDARBIA 1.43.17 13,94
52 304 15° C BUCCIARELLI MASSIMILIANO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.43.22 13,93
53 366 13° B GORI NICOLA AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.43.23 13,93
54 361 12° A DIGILIO EMANUELE MTB SANTAFIORA 1.43.26 13,92
55 372 13° A GORACCI CRISTIAN BIKELAND TEAM 1.43.31 13,91
56 376 14° A BALDACCI DAVID BIKELAND TEAM 1.43.33 13,91
57 256 15° A MARCHETTI ANDREA MACCHIE 1.43.35 13,90
58 271 16° C LANDUCCI ANDREA F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.43.39 13,89
59 257 12° D BIANCHINI STEFANO CICLI TESTI 1.43.42 13,89
60 339 13° D BARDINI MASSIMO DLF CHIUSI 1.43.46 13,88
61 317 14° B FATICHENTI LEONARDO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.43.50 13,87
62 388 14° D MAZZI GIORGIO TEAM BIKE PIONIERI 1.43.52 13,86
63 640 17° C PROSPERI ALESSANDRO PASQUINI 1.43.56 13,86
64 332 18° C DRAGONI ROBERTO CICLO SAVINESE 1.43.58 13,85
65 273 15° B LANDUCCI VITTORIO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.44.03 13,84
66 270 16° B STEFANELLI SAURO TEAM D.BIKE 1.44.06 13,83
67 336 15° D MAGRINI LUCA TEAM D.BIKE 1.44.08 13,83
68 359 17° B MONACI PAOLO CICLISTICA VALDARBIA 1.44.12 13,82
69 318 18° B BIANCHI FABIO QUOTA MILLE 1.44.15 13,81
70 265 19° C AMOREVOLI UMBERTO DONKEY BIKE 1.44.18 13,81
71 341 16° D GAVAGNI REMO IL CAVALLINO 1.44.20 13,80
72 267 20° C BONO GIANNI TEAM D.BIKE 1.44.52 13,73
73 378 4° E GORETTI ROBERTO EUROBICI 1.44.58 13,72
74 391 17° D AMERIGHI FABRIZIO DONKEY BIKE 1.46.23 13,54
75 387 21° C BALDELLI CARLO CASTEL RIGONE PEDALA 1.46.28 13,53
76 396 22° C VENTI STEFANO CLUB RUOTA LIBERA 1.46.31 13,52
77 324 23° C CIACCI ROBERTO DONKEY BIKE 1.46.34 13,51
78 305 18° D LAERA PAOLO CICLI TESTI 1.46.37 13,51
79 369 5° E GALEOTTI ROBERTO C.D.P.BADIA A SETTIMO 1.46.39 13,50
80 330 16° A BARTOLINI DAVIDE F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.46.45 13,49
81 286 19° D CENCINI MASSIMO TREKKING BIKE AMIATA 1.46.48 13,48
82 383 24° C REPETI FRANCESCO VENTURINO 2000 1.46.51 13,48
83 334 20° D MARCELLI FAUSTO TEAM D.BIKE 1.46.52 13,47
84 301 19° B FABBRI DANIELE F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.46.55 13,47
85 306 25° C MEACCI NICO VILLASTRADA 1.46.58 13,46
86 308 26° C FOSCOLI SERGIO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.47.00 13,46
87 274 20° B BARTOLINI SAURO CICLI MAHER 1.47.15 13,43
88 371 21° B SISTI SIMONE GAUDENZI 1.47.17 13,42
89 368 21° D SENESI STEFANO GAUDENZI 1.47.44 13,37
90 277 6° E COSENTINO CARLO CICLI TESTI 1.47.48 13,36
91 289 17° A CAVALLUCCI PAOLO MTB CASENTINO 1.47.53 13,35
92 389 18° A TALIANI CRISTIANO PITIGLIANO 1.47.56 13,34
93 294 22° B TESTI LUCA F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.47.59 13,34
94 356 22° D FUSI LUCIANO CICLISTICA VALDARBIA 1.48.02 13,33
95 299 23° D VIVIANI FERRUCCIO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.48.04 13,33
96 307 23° B LUCARELLI LUIGI VALENTINI 1.48.11 13,31