Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "XC Chianciano Terme"

Gara svoltasi a Chianciano Terme (SI) il 26/03/2005.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 386 1° A TARDIVO LORENZO RED DEVILS 1.37.30 14,77
2 311 2° A BURZI MILO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.37.35 14,76
3 338 3° A CORSETTI NICOLA CICLI LIVI 1.37.38 14,75
4 313 1° D PAPAVERI RENATO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.37.42 14,74
5 325 1° C VESTRI RENZO GALLUZZI 1.37.46 14,73
6 315 1° B BURZI VEGA TEAM SCOTT-PASQUINI 1.37.48 14,72
7 276 2° B BOTTI SAURO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.38.31 14,62
8 326 2° C CASINI FABIO GALLUZZI 1.38.48 14,57
8 621 7° A PAZIANI FABRIZIO GROTTE DI CASTRO MTB 1.17.13 12,43
9 357 4° A AMOROSI LORENZO ERREPI TEAM 2003 1.38.53 14,56
10 282 3° C GAROFOLI GIORGIO VINER EVOLUTION TEAM 1.39.16 14,51
11 321 4° C GIORGINI STEFANO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.39.26 14,48
12 351 5° C CENNI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.39.35 14,46
13 360 6° C VICIANI GIANNI PENTA SPORT VALDELSA 1.39.53 14,42
14 288 2° D SADOTTI LUCA DONKEY BIKE 1.39.55 14,41
15 314 3° B JEU SEBASTIEN ROBERT TEAM SCOTT-PASQUINI 1.39.58 14,40
16 349 3° D CIABATTI GIAMPIERO ERREPI TEAM 2003 1.40.05 14,39
17 272 1° E SENSERINI GIUSEPPE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.40.08 14,38
18 316 2° E BURZI MASSIMO TEAM D.BIKE 1.40.10 14,38
19 353 4° B BIANCONI GUIDO MTB CASENTINO 1.40.14 14,37
20 375 5° B LIGI NICOLA GAUDENZI 1.40.16 14,36
21 644 7° C SANTORI ALESSANDRO TEAM BIKE VITERBO 1.40.19 14,35
22 333 6° B NOCENTINI DANIELE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.40.20 14,35
23 390 5° A DANILE DANIELE CUS PISA 1.40.22 14,35
24 352 8° C FERRI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.40.25 14,34
25 374 4° D MUGNAINI LUCA GAUDENZI 1.40.36 14,31
26 322 7° B FELICI LORENZO DONKEY BIKE 1.40.38 14,31
27 392 8° B MOGAVERO FLAVIANO DONKEY BIKE 1.40.41 14,30
28 319 5° D SEGATORI GIAMPAOLO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.41.34 14,18
28 319 5° D SEGATORI GIAMPAOLO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.41.34 14,18
29 340 9° B MELONI CRISTIANO DLF CHIUSI 1.41.37 14,17
30 649 9° C SACCO MASSIMO EUROBICI 1.41.41 14,16
31 384 10° B TRONCONI SIMONE TOP RACE MANILA TEAM 1.41.46 14,15
32 648 6° D SASSARA ENRICO FALISCO 1.41.50 14,14
33 262 10° C PII GINO MTB SANTAFIORA 1.41.53 14,13
34 280 11° C TRENTINI MASSIMO ERREPI TEAM 2003 1.41.56 14,13
35 385 6° A PETRONE ROBERTO GAUDENZI 1.42.00 14,12
36 377 12° C ROSSI FRANCESCO BIKELAND TEAM 1.42.07 14,10
37 291 3° E BARTOLOZZI MARCELLO DONKEY BIKE 1.42.17 14,08
38 281 7° D PRIMAVERI GIANFRANCO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.42.20 14,07
39 287 7° A GIORDANI BRUNO NUOVA BIKE MANIA 1.42.23 14,06
40 293 8° D GALLORINI STEFANO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.42.27 14,06
41 347 13° C MARZI ALFONSO IL CAVALLINO 1.42.29 14,05
42 310 9° D SABATINI MAURIZIO TEAM D.BIKE 1.42.33 14,04
43 268 10° D GIUSTINI PRIMO TEAM D.BIKE 1.42.35 14,04
44 394 11° B CASALI ALESSANDRO UISP GROSSETO 1.42.39 14,03
45 254 8° A CARDINALI DANIELE CICLI TESTI 1.42.41 14,02
46 296 9° A CARDINALI FRANCESCO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.42.45 14,01
47 300 11° D BIANCHINI GINO DUE RUOTE AREZZO 1.42.47 14,01
48 393 10° A MOGAVERO DAVIDE DONKEY BIKE 1.42.53 14,00
49 398 14° C BARI ENRICO TEAM BIKE PIONIERI 1.43.00 13,98
50 373 11° A LAZZARINI CLAUDIO BIKELAND TEAM 1.43.14 13,95
51 354 12° B TIMITILLI ALESSANDRO CICLISTICA VALDARBIA 1.43.17 13,94
52 304 15° C BUCCIARELLI MASSIMILIANO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.43.22 13,93
53 366 13° B GORI NICOLA AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.43.23 13,93
54 361 12° A DIGILIO EMANUELE MTB SANTAFIORA 1.43.26 13,92
55 372 13° A GORACCI CRISTIAN BIKELAND TEAM 1.43.31 13,91
56 376 14° A BALDACCI DAVID BIKELAND TEAM 1.43.33 13,91
57 256 15° A MARCHETTI ANDREA MACCHIE 1.43.35 13,90
58 271 16° C LANDUCCI ANDREA F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.43.39 13,89
59 257 12° D BIANCHINI STEFANO CICLI TESTI 1.43.42 13,89
60 339 13° D BARDINI MASSIMO DLF CHIUSI 1.43.46 13,88
61 317 14° B FATICHENTI LEONARDO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.43.50 13,87
62 388 14° D MAZZI GIORGIO TEAM BIKE PIONIERI 1.43.52 13,86
63 640 17° C PROSPERI ALESSANDRO PASQUINI 1.43.56 13,86
64 332 18° C DRAGONI ROBERTO CICLO SAVINESE 1.43.58 13,85
65 273 15° B LANDUCCI VITTORIO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.44.03 13,84
66 270 16° B STEFANELLI SAURO TEAM D.BIKE 1.44.06 13,83
67 336 15° D MAGRINI LUCA TEAM D.BIKE 1.44.08 13,83
68 359 17° B MONACI PAOLO CICLISTICA VALDARBIA 1.44.12 13,82
69 318 18° B BIANCHI FABIO QUOTA MILLE 1.44.15 13,81
70 265 19° C AMOREVOLI UMBERTO DONKEY BIKE 1.44.18 13,81
71 341 16° D GAVAGNI REMO IL CAVALLINO 1.44.20 13,80
72 267 20° C BONO GIANNI TEAM D.BIKE 1.44.52 13,73
73 378 4° E GORETTI ROBERTO EUROBICI 1.44.58 13,72
74 391 17° D AMERIGHI FABRIZIO DONKEY BIKE 1.46.23 13,54
75 387 21° C BALDELLI CARLO CASTEL RIGONE PEDALA 1.46.28 13,53
76 396 22° C VENTI STEFANO CLUB RUOTA LIBERA 1.46.31 13,52
77 324 23° C CIACCI ROBERTO DONKEY BIKE 1.46.34 13,51
78 305 18° D LAERA PAOLO CICLI TESTI 1.46.37 13,51
79 369 5° E GALEOTTI ROBERTO C.D.P.BADIA A SETTIMO 1.46.39 13,50
80 330 16° A BARTOLINI DAVIDE F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.46.45 13,49
81 286 19° D CENCINI MASSIMO TREKKING BIKE AMIATA 1.46.48 13,48
82 383 24° C REPETI FRANCESCO VENTURINO 2000 1.46.51 13,48
83 334 20° D MARCELLI FAUSTO TEAM D.BIKE 1.46.52 13,47
84 301 19° B FABBRI DANIELE F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.46.55 13,47
85 306 25° C MEACCI NICO VILLASTRADA 1.46.58 13,46
86 308 26° C FOSCOLI SERGIO AVIS AIDO C. DEL LAGO 1.47.00 13,46
87 274 20° B BARTOLINI SAURO CICLI MAHER 1.47.15 13,43
88 371 21° B SISTI SIMONE GAUDENZI 1.47.17 13,42
89 368 21° D SENESI STEFANO GAUDENZI 1.47.44 13,37
90 277 6° E COSENTINO CARLO CICLI TESTI 1.47.48 13,36
91 289 17° A CAVALLUCCI PAOLO MTB CASENTINO 1.47.53 13,35
92 389 18° A TALIANI CRISTIANO PITIGLIANO 1.47.56 13,34
93 294 22° B TESTI LUCA F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.47.59 13,34
94 356 22° D FUSI LUCIANO CICLISTICA VALDARBIA 1.48.02 13,33
95 299 23° D VIVIANI FERRUCCIO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.48.04 13,33
96 307 23° B LUCARELLI LUIGI VALENTINI 1.48.11 13,31

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:54:06
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:54:06
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 13:54:06
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:54:06
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:54:07
Script end

Main resources:

Total runtime1.2877 sec
Peak memory usage38,656.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0566 3,406.00781,761.5781
Module start 'content' 0.05660.8244 5,167.585921,876.2109
Module end 'content' 0.88100.4066 27,043.79698,506.2813
Script end 1.2875  35,550.0781 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.6935250.0004
Check MTime0.00100.0741250.0000
Mysql Total
Database connection0.00370.288110.0037
Mysqli_queries0.217416.88155330.0004
Looping result0.01090.84765330.0000
TS translator
TS init0.513839.899810.5138
TS load0.512639.806480.0641
Template Total0.674252.430.2247
Template load0.05464.238930.0182
String conversion in template resource0.00040.0316230.0000
Template parser: create text elements0.01290.9979230.0006
Template parser: remove whitespace0.00150.1142230.0001
Template parser: construct tree0.05754.4664230.0025
Template load and register function0.00840.6556100.0008
Template processing0.619548.108730.2065
states
state_id_array0.00690.5354280.0002
state_identifier_array0.00740.5765290.0003
Override
Cache load0.01641.2745490.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00750.583730.0025
Fetch class attribute can translate value0.00160.1249200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002740.0000
XML
Image XML parsing0.00930.7236200.0005
General
dbfile0.00120.0964850.0000
String conversion0.05083.9439243450.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/chart_2014_new.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/chart_2014_new.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 23

Time used to render debug report: 0.0004 secs