Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "XC Chianciano Terme"

Gara svoltasi a Chianciano Terme (SI) il 15/04/2006.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 38 1° A BURZI MILO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.11.40 20,09
3 3 1° D PAPERINI GIANCARLO CICLI OLYMPIA 1.13.30 19,59
4 37 1° B BURZI VEGA TEAM SCOTT-PASQUINI 1.13.45 19,53
6 35 1° C VESTRI RENZO GALLUZZI 1.15.00 19,20
7 10 2° A RICCI FEDERICO CICLI TESTI 1.17.05 18,68
8 43 2° C PAPERINI GIANPIERO TENTICICLISMO 1.17.20 18,62
9 7 1° E CORSINI GIORGIO FOLLONICA 1.17.55 18,48
10 39 2° B FATICHENTI LEONARDO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.18.10 18,42
11 72 3° A PETRONE ROBERTO GAUDENZI 1.18.18 18,39
12 105 2° D DI RENZONE ALESSANDRO TEAM BIKE PIONIERI 1.18.26 18,36
13 31 3° D GIORGINI STEFANO MTB CASTIGLION DEL LAGO 1.18.28 18,35
14 98 4° D CIABATTI GIAMPIERO ERREPI TEAM 2005 1.18.45 18,29
15 6 5° D SADOTTI LUCA DONKEY BIKE 1.19.21 18,15
16 2 3° C MELONI CRISTIANO DLF CHIUSI 1.19.51 18,03
17 41 3° B NOCENTINI DANIELE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.20.11 17,96
18 87 6° D UBALDINI MASSIMO EUROBICI 1.20.13 17,95
19 97 4° C BIANCONI GUIDO MTB CASENTINO 1.20.59 17,78
21 11 2° E STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON 1.22.39 17,42
22 33 4° B FELICI LORENZO DONKEY BIKE 1.23.00 17,35
23 85 7° D BIANCHINI GINO PASQUINI 1.23.17 17,29
24 13 4° A CARDINALI FRANCESCO TENTICICLISMO 1.23.21 17,28
25 70 8° D MUGNAINI LUCA GAUDENZI 1.23.37 17,22
26 22 5° C ANDREANI MICHELE CICLI TESTI 1.23.40 17,21
27 66 5° A DIGILIO EMANUELE MARYNEER CYCLES 1.23.45 17,19
28 9 9° D BIROCCHI SANDRO PETRIGNANO DI ASSISI 1.24.21 17,07
29 95 6° C FERRI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.24.50 16,97
30 34 7° C MARINELLI FERRETTINI STEFANO MTB CASTIGLION DEL LAGO 1.25.12 16,90
31 53 8° C BUCCIARELLI MASSIMILIANO PASQUINI 1.25.17 16,88
32 120 9° C DUCHINI LODOVICO DONKEY BIKE 1.25.27 16,85
33 68 3° E SENSERINI GIUSEPPE TEAM SCOTT-PASQUINI 1.25.34 16,83
35 21 10° D LAZZARO ENRICO MTB BIGA 1.26.03 16,73
36 26 5° B MOGAVERO FLAVIANO DONKEY BIKE 1.26.15 16,70
37 45 6° A TALIANI CRISTIANO EUROBICI 1.26.24 16,67
38 94 11° D CENNI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.26.26 16,66
39 8 6° B TRONCONI SIMONE KONA-TOP RACE 1.26.38 16,62
40 5 10° C PANDOLFI CORRADO CENTRO ITALIA MONTANINI 1.26.40 16,62
41 20 12° D BIANCHINI STEFANO CICLI TESTI 1.26.43 16,61
42 1 13° D BARDINI MASSIMO DLF CHIUSI 1.27.04 16,54
43 71 11° C LIGI NICOLA GAUDENZI 1.27.13 16,51
44 19 7° A CARDINALI DANIELE CICLI TESTI 1.27.16 16,50
45 93 8° A BARTOLINI DAVIDE TENTICICLISMO 1.27.21 16,49
46 100 12° C PROSPERI ALESSANDRO PASQUINI 1.27.25 16,47
47 47 4° E BARTOLOZZI MARCELLO DONKEY BIKE 1.27.52 16,39
48 23 7° B FERRICELLI DANIELE CICLI TESTI 1.27.52 16,39
49 57 8° B TIMITILLI ALESSANDRO CICLISTICA VALDARBIA 1.27.57 16,37
50 64 5° E BONCIANI RAUL GALLUZZI 1.28.11 16,33
51 67 9° B BARTOLINI SAURO CICLI MAHER 1.28.36 16,25
52 88 13° C SABATINI ROBERTO CICLI TESTI 1.28.53 16,20
53 54 10° B MEONI TOMMASO CICLISTICA VALDARBIA 1.29.03 16,17
54 30 11° B MATTIOLI STEFANO MATE' 1.30.40 15,88
55 75 14° C DRAGONI ROBERTO CICLOSAVINESE 1.31.20 15,77
56 84 15° C CANTALONI SIMONE F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.33.05 15,47
57 32 6° E SEGATORI GIAMPAOLO MTB CASTIGLION DEL LAGO 1.33.16 15,44
58 96 16° C CASINI ALESSANDRO MTB CASENTINO 1.33.24 15,42
59 18 17° C CAIBUGATTI GIANNI SCOIATTOLI 1.33.29 15,40
60 49 18° C MEACCI NICO VILLASTRADA 1.33.32 15,40
61 42 19° C BONO GIANNI TEAM D.BIKE 1.33.35 15,39
62 81 9° A FALCINELLI GIORDANO PETRIGNANO DI ASSISI 1.33.47 15,35
63 107 10° A CIAGLI FRANCO AURORA FRACOR MODOLO 1.33.54 15,34
64 24 20° C COZZARI GERMANO CICLI TESTI 1.34.03 15,31
65 69 21° C FRAGAI GIANLUCA TERONTOLA 1.34.09 15,29
66 102 14° D VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO 1.34.13 15,28
67 78 15° D SENESI STEFANO GAUDENZI 1.34.14 15,28
68 40 12° B PEZZOLA AMERICO D'EGIDIO-TESTI CICLI 1.34.27 15,25
69 52 13° B BUCCIARELLI ANDREA PASQUINI 1.34.38 15,22
70 59 22° C CONTI MASSIMILIANO CICLOSAVINESE 1.34.40 15,21
71 119 11° A FARALLI FRANCESCO TERONTOLA 1.35.00 15,16
72 62 23° C BROGI VINCENZO CICLISTICA VALDARBIA 1.35.03 15,15
73 103 14° B ANDREINI DANIELE MTB CASENTINO 1.35.06 15,14
74 12 16° D PIPPARELLI MARCO CHIANCIANO 1.35.07 15,14
75 44 15° B MARCHETTI ANDREA MACCHIE 1.35.28 15,08
76 55 17° D GIANI ALESSANDRO CICLISTICA VALDARBIA 1.35.30 15,08
77 60 18° D FUSI LUCIANO CICLISTICA VALDARBIA 1.35.33 15,07
78 4 12° A RONDONI GIANLUCA F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.35.51 15,02
79 80 7° E CANTELLI PIERO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.35.52 15,02
80 46 19° D PALLECCHI LUCA DONKEY BIKE 1.35.54 15,02
81 15 16° B TOBIOLI CLAUDIO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.36.23 14,94
82 16 8° E ACCIAI MAURIZIO SCOIATTOLI 1.36.36 14,91
83 61 24° C PRIORI FRANCESCO CICLISTICA VALDARBIA 1.36.38 14,90
84 56 13° A MANNINI GIANNI CICLOSAVINESE 1.37.03 14,84
85 86 17° B TARPARELLI GIANLUCA MATE' 1.37.12 14,81
86 58 18° B PAGNI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA 1.37.55 14,71
87 106 14° A BONINI LUCA MTB CASENTINO 1.38.08 14,67
88 50 19° B BUFFINI ENRICO VILLASTRADA 1.39.30 14,47
89 36 25° C PANTI ROBERTO ORSO ON BIKE 1.39.30 14,47
90 48 26° C MENCHINI ROBERTO CHIANCIANO 1.39.30 14,47
91 65 27° C TASSINO PAOLO VILLASTRADA 1.39.30 14,47
92 77 28° C RUSSO ANGELO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.39.30 14,47
93 90 29° C FALOMI MASSIMO TERONTOLA 1.39.30 14,47
94 112 30° C PERUZZI GIUSEPPE CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
95 114 31° C GALLORINI ANDREA CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
96 117 32° C PACETTI STEFANO CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
97 118 33° C MARZI ALFONSO CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
98 28 20° D SABATINI MAURIZIO TEAM D.BIKE 1.39.30 14,47
99 101 21° D GIANNINI GIAN PIERO MTB CASENTINO 1.39.30 14,47
100 111 22° D GAVAGNI REMO CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
101 113 23° D BARBAGLI MASSIMO CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
102 115 24° D BURRONI LUCA CAVALLINO MTB-CICLI LIVI 1.39.30 14,47
103 116 25° D BOZZELLA FABIO PASQUINI 1.39.30 14,47
104 14 9° E CARDINALI FRANCO F.A.R.E.-TENTICICLISMO 1.39.30 14,47
105 51 10° E SCARPELLI GRAZIANO PASQUINI 1.39.30 14,47
106 89 11° E MINETTI FULVIO AMATORI CHIUSI 1.39.30 14,47
107 92 12° E PELLEGRINI ALDO DONKEY BIKE 1.39.30 14,47

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:25:31
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:25:31
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 13:25:32
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:25:32
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:25:32
Script end

Main resources:

Total runtime1.1099 sec
Peak memory usage38,656.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0165 3,406.00781,761.5781
Module start 'content' 0.01650.6780 5,167.585921,877.0938
Module end 'content' 0.69450.4153 27,044.67978,491.1719
Script end 1.1098  35,535.8516 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00830.7484250.0003
Check MTime0.00090.0818250.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.021410.0002
Mysqli_queries0.218019.63845330.0004
Looping result0.01100.99045330.0000
TS translator
TS init0.377233.982610.3772
TS load0.376133.882880.0470
Template Total0.690762.230.2302
Template load0.05234.714630.0174
String conversion in template resource0.00040.0330230.0000
Template parser: create text elements0.01301.1732230.0006
Template parser: remove whitespace0.00160.1415230.0001
Template parser: construct tree0.05615.0521230.0024
Template load and register function0.00770.6896100.0008
Template processing0.638357.505230.2128
states
state_id_array0.00720.6461280.0003
state_identifier_array0.00770.6955290.0003
Override
Cache load0.01671.5051490.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00730.657330.0024
Fetch class attribute can translate value0.00170.1548200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003240.0000
XML
Image XML parsing0.01070.9652200.0005
General
dbfile0.00140.1246850.0000
String conversion0.04454.0112243450.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/chart_2014_new.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/chart_2014_new.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 23

Time used to render debug report: 0.0004 secs