Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "1° Mediofondo Trove Bike"

Gara svoltasi a Badia Agnano (AR) il 15/09/2013.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 57 1° A2 BALDUCCI MIRCO TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 1.16.00 25,26
2 24 1° A1 CORSETTI NICOLA TEAM ERREPI A.S.D. 1.18.12 24,55
3 29 2° A1 MONTELATICI LUCA PACINI FACTORY TEAM 1.21.20 23,61
4 60 3° A1 BREZZI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.21.20 23,61
5 20 4° A1 ROSSI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.21.33 23,54
6 33 1° A3 PAPERINI GIANCARLO CELESTE BIANCHI NWSPORT 1.21.43 23,50
7 28 2° A3 ROSSI LUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.21.52 23,45
8 41 5° A1 MOTTIRONI GIORGIO CELESTE BIANCHI NWSPORT 1.22.13 23,35
9 56 6° A1 BALDUCCI DANIELE TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 1.23.51 22,90
10 18 1° A4 SADOTTI LUCA STEELS BIKE A.S.D. 1.25.19 22,50
11 6 3° A3 BALUCANI MICHELE F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.25.31 22,45
12 3 4° A3 SEMOLI ALESSIO POL. AICS ASS. SPO 1.25.40 22,41
13 44 7° A1 CARDINALI FRANCESCO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.26.23 22,23
14 2 2° A2 MURICCI MARCO POL. AICS ASS. SPO 1.27.51 21,86
15 12 8° A1 BARTOLINI DAVIDE STEELS BIKE A.S.D. 1.28.15 21,76
16 46 9° A1 ROSATI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.28.35 21,67
17 59 10° A1 VOLPE ANDREA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.29.15 21,51
18 22 2° A4 VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO BIKE 1.29.17 21,50
19 17 3° A4 MAGRINI LUCA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.29.59 21,34
20 14 11° A1 FABIANELLI ENRICO STEELS BIKE A.S.D. 1.30.25 21,24
21 58 5° A3 MIGLIORINI STEFANO TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 1.30.28 21,22
22 39 6° A3 OCCHIOLINI IVAN TEAM ERREPI A.S.D. 1.30.28 21,22
23 8 7° A3 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.30.54 21,12
24 16 12° A1 MENCI EMANUELE STEELS BIKE A.S.D. 1.31.01 21,10
25 26 13° A1 INGUI FRANCESCO PACINI FACTORY TEAM 1.31.05 21,08
26 70 3° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.31.34 20,97
27 42 14° A1 ROSADINI LUCA CICLO SAVINESE 1.31.35 20,96
28 21 8° A3 ROSSI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.31.35 20,96
29 47 4° A2 MARZIANO ANGELO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.32.01 20,87
30 25 5° A2 MARINI GABRIELE DONKEY BIKE CLUB 1.32.03 20,86
31 51 9° A3 RUFINI GIANLUCA CAVALLINO SPECIALIZED 1.32.27 20,77
32 68 6° A2 BONINI LUCA MTB CASENTINO BIKE 1.32.27 20,77
33 23 10° A3 GRAZIUSO RAFFAELE ASD SC PARLESCA 1.33.20 20,57
34 10 15° A1 CARNEVALI MAICO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.33.24 20,56
35 52 11° A3 BERTOCCI CARLO CAVALLINO SPECIALIZED 1.33.57 20,44
36 40 4° A4 PIANTINI ANGIOLINO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.33.57 20,44
37 62 12° A3 PROSPERI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.35.14 20,16
38 67 7° A2 TENTI MASSIMILIANO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.36.30 19,90
39 36 13° A3 OCCHINI ROBERTO DUE RUOTE CITTA' DI AREZZO 1.37.18 19,73
40 38 14° A3 ROSSI ALESSANDRO CAVALLINO SPECIALIZED 1.38.15 19,54
41 63 8° A2 RENZONI FRANCESCO DONKEY BIKE CLUB 1.39.01 19,39
42 31 15° A3 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.40.42 19,07
43 66 5° A4 GUASTAMACCHIA DOMENICO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.40.42 19,07
44 37 9° A2 SGUERRI MAURIZIO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.40.48 19,05
45 15 10° A2 BAGLIONI OMAR SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.40.50 19,04
46 11 6° A4 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.41.16 18,96
47 30 16° A3 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1.41.26 18,93
48 48 11° A2 COSENZA ANGELO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.42.17 18,77
49 64 17° A3 PIETRELLI GIANNI TUTTO BIKE TEAM A.S.D. 1.42.44 18,69
50 43 12° A2 CATENI MARCO CICLO SAVINESE 1.44.10 18,43
51 54 7° A4 VERRAZZANI FRANCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.45.16 18,24
52 4 16° A1 VALENTINI ANDREA MTB CASENTINO BIKE 1.45.19 18,23
53 69 8° A4 PACINI FREDY PACINI FACTORY TEAM 1.45.44 18,16
54 35 13° A2 LAUROGROTTA RAFFAELE G.S. CICLI GAUDENZI 1.46.27 18,04
55 5 18° A3 LETI ALESSANDRO POL. AICS ASS. SPO 1.46.55 17,96
56 55 19° A3 MAURILLI FABIO CAVALLINO SPECIALIZED 1.46.55 17,96
57 9 14° A2 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.47.45 17,82
58 49 15° A2 PAGGINI PAOLO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.48.11 17,75
59 32 9° A4 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.49.56 17,47
60 71 16° A2 ARENA CLAUDIO 7 1.50.41 17,35
61 13 17° A1 GHIOTTINI ALESSANDRO STEELS BIKE A.S.D. 1.52.49 17,02
62 27 18° A1 GADANI DANIELE PACINI FACTORY TEAM 1.57.13 16,38
63 1 17° A2 BINDI ANDREA G.S. CICLI GAUDENZI 2.01.29 15,80

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:04:45
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:04:45
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 14:04:46
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:04:46
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:04:46
Script end

Main resources:

Total runtime1.1274 sec
Peak memory usage38,912.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0172 3,405.89061,761.3359
Module start 'content' 0.01720.6139 5,167.226621,847.4141
Module end 'content' 0.63110.4960 27,014.64068,502.2734
Script end 1.1271  35,516.9141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00930.8240250.0004
Check MTime0.00090.0835250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.029710.0003
Mysqli_queries0.249522.12765310.0005
Looping result0.01321.17445310.0000
TS translator
TS init0.378833.596910.3788
TS load0.377733.498980.0472
Template Total0.714963.430.2383
Template load0.05705.053430.0190
String conversion in template resource0.00050.0403230.0000
Template parser: create text elements0.01651.4615230.0007
Template parser: remove whitespace0.00180.1636230.0001
Template parser: construct tree0.06475.7357230.0028
Template load and register function0.00820.7246100.0008
Template processing0.657958.355930.2193
states
state_id_array0.00790.7011280.0003
state_identifier_array0.00880.7799290.0003
Override
Cache load0.01661.4704490.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00770.686230.0026
Fetch class attribute can translate value0.00170.1529200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004340.0000
XML
Image XML parsing0.01030.9150200.0005
General
dbfile0.00140.1214850.0000
String conversion0.04413.9153243450.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/chart_2014_new.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/chart_2014_new.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 23

Time used to render debug report: 0.0005 secs