Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "1° Mediofondo Trove Bike"

Gara svoltasi a Badia Agnano (AR) il 15/09/2013.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 57 1° A2 BALDUCCI MIRCO TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 1.16.00 25,26
2 24 1° A1 CORSETTI NICOLA TEAM ERREPI A.S.D. 1.18.12 24,55
3 29 2° A1 MONTELATICI LUCA PACINI FACTORY TEAM 1.21.20 23,61
4 60 3° A1 BREZZI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.21.20 23,61
5 20 4° A1 ROSSI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.21.33 23,54
6 33 1° A3 PAPERINI GIANCARLO CELESTE BIANCHI NWSPORT 1.21.43 23,50
7 28 2° A3 ROSSI LUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.21.52 23,45
8 41 5° A1 MOTTIRONI GIORGIO CELESTE BIANCHI NWSPORT 1.22.13 23,35
9 56 6° A1 BALDUCCI DANIELE TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 1.23.51 22,90
10 18 1° A4 SADOTTI LUCA STEELS BIKE A.S.D. 1.25.19 22,50
11 6 3° A3 BALUCANI MICHELE F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.25.31 22,45
12 3 4° A3 SEMOLI ALESSIO POL. AICS ASS. SPO 1.25.40 22,41
13 44 7° A1 CARDINALI FRANCESCO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.26.23 22,23
14 2 2° A2 MURICCI MARCO POL. AICS ASS. SPO 1.27.51 21,86
15 12 8° A1 BARTOLINI DAVIDE STEELS BIKE A.S.D. 1.28.15 21,76
16 46 9° A1 ROSATI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.28.35 21,67
17 59 10° A1 VOLPE ANDREA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.29.15 21,51
18 22 2° A4 VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO BIKE 1.29.17 21,50
19 17 3° A4 MAGRINI LUCA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.29.59 21,34
20 14 11° A1 FABIANELLI ENRICO STEELS BIKE A.S.D. 1.30.25 21,24
21 58 5° A3 MIGLIORINI STEFANO TEAM GALLUZZI ACQUA E SAPONE 1.30.28 21,22
22 39 6° A3 OCCHIOLINI IVAN TEAM ERREPI A.S.D. 1.30.28 21,22
23 8 7° A3 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.30.54 21,12
24 16 12° A1 MENCI EMANUELE STEELS BIKE A.S.D. 1.31.01 21,10
25 26 13° A1 INGUI FRANCESCO PACINI FACTORY TEAM 1.31.05 21,08
26 70 3° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.31.34 20,97
27 42 14° A1 ROSADINI LUCA CICLO SAVINESE 1.31.35 20,96
28 21 8° A3 ROSSI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.31.35 20,96
29 47 4° A2 MARZIANO ANGELO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.32.01 20,87
30 25 5° A2 MARINI GABRIELE DONKEY BIKE CLUB 1.32.03 20,86
31 51 9° A3 RUFINI GIANLUCA CAVALLINO SPECIALIZED 1.32.27 20,77
32 68 6° A2 BONINI LUCA MTB CASENTINO BIKE 1.32.27 20,77
33 23 10° A3 GRAZIUSO RAFFAELE ASD SC PARLESCA 1.33.20 20,57
34 10 15° A1 CARNEVALI MAICO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.33.24 20,56
35 52 11° A3 BERTOCCI CARLO CAVALLINO SPECIALIZED 1.33.57 20,44
36 40 4° A4 PIANTINI ANGIOLINO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.33.57 20,44
37 62 12° A3 PROSPERI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.35.14 20,16
38 67 7° A2 TENTI MASSIMILIANO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.36.30 19,90
39 36 13° A3 OCCHINI ROBERTO DUE RUOTE CITTA' DI AREZZO 1.37.18 19,73
40 38 14° A3 ROSSI ALESSANDRO CAVALLINO SPECIALIZED 1.38.15 19,54
41 63 8° A2 RENZONI FRANCESCO DONKEY BIKE CLUB 1.39.01 19,39
42 31 15° A3 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.40.42 19,07
43 66 5° A4 GUASTAMACCHIA DOMENICO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.40.42 19,07
44 37 9° A2 SGUERRI MAURIZIO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.40.48 19,05
45 15 10° A2 BAGLIONI OMAR SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.40.50 19,04
46 11 6° A4 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.41.16 18,96
47 30 16° A3 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1.41.26 18,93
48 48 11° A2 COSENZA ANGELO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.42.17 18,77
49 64 17° A3 PIETRELLI GIANNI TUTTO BIKE TEAM A.S.D. 1.42.44 18,69
50 43 12° A2 CATENI MARCO CICLO SAVINESE 1.44.10 18,43
51 54 7° A4 VERRAZZANI FRANCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.45.16 18,24
52 4 16° A1 VALENTINI ANDREA MTB CASENTINO BIKE 1.45.19 18,23
53 69 8° A4 PACINI FREDY PACINI FACTORY TEAM 1.45.44 18,16
54 35 13° A2 LAUROGROTTA RAFFAELE G.S. CICLI GAUDENZI 1.46.27 18,04
55 5 18° A3 LETI ALESSANDRO POL. AICS ASS. SPO 1.46.55 17,96
56 55 19° A3 MAURILLI FABIO CAVALLINO SPECIALIZED 1.46.55 17,96
57 9 14° A2 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.47.45 17,82
58 49 15° A2 PAGGINI PAOLO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.48.11 17,75
59 32 9° A4 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.49.56 17,47
60 71 16° A2 ARENA CLAUDIO 7 1.50.41 17,35
61 13 17° A1 GHIOTTINI ALESSANDRO STEELS BIKE A.S.D. 1.52.49 17,02
62 27 18° A1 GADANI DANIELE PACINI FACTORY TEAM 1.57.13 16,38
63 1 17° A2 BINDI ANDREA G.S. CICLI GAUDENZI 2.01.29 15,80