Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Battifolle MTB CUP"

Gara svoltasi a Battifolle (AR) il 19/05/2013.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 33 1° A4 PAPAVERI RENATO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.43.04 15,72
2 23 1° A3 NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.43.10 15,70
3 24 2° A3 ROSSI LUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.45.42 15,33
4 41 1° A2 FABBRI ALESSIO TEAM TREDICI BIKE A.S.D. 1.45.44 15,32
5 73 1° A1 BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.47.59 15,00
6 31 2° A2 GRAZIOTTI RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.50.01 14,73
7 63 2° A1 BARTOLINI DANIELE TEAM BIKESTAR RACING 1.53.07 14,32
8 4 3° A1 CARDINALI FRANCESCO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.53.30 14,27
9 48 3° A2 BARTOLINI PATRIZIO TEAM B.P. MOTION 1.54.15 14,18
10 79 4° A1 BREZZI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.54.25 14,16
11 22 2° A4 SCARCHINI LUCIANO DONKEY BIKE CLUB 1.56.21 13,92
12 30 3° A3 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING 1.57.58 13,73
13 46 5° A1 BARTOLINI DAVIDE STEELS BIKE A.S.D. 1.58.21 13,69
14 20 4° A2 BONINI PIERANGELO G.S.POPPI 1.58.23 13,68
15 32 5° A2 BIGI MARCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.58.24 13,68
16 71 4° A3 TRENTINI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.58.47 13,64
17 28 6° A2 SEGRETI ALESSANDRO MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL A.S.D. 2.00.07 13,49
18 44 7° A2 NOCENTINI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 2.00.10 13,48
19 29 5° A3 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM A.S.D. 2.00.17 13,47
20 36 6° A3 CENNI ALESSANDRO MTB CASENTINO BIKE 2.01.00 13,39
21 15 3° A4 VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO BIKE 2.06.17 12,83
22 38 8° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.06.44 12,78
23 16 4° A4 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S.POPPI 2.08.11 12,64
24 8 7° A3 CRULLI ROBERTO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.09.37 12,50
25 77 6° A1 NERI DAVIDE ASS.SPORT.DIL.CROCETTE BIKE-SARTEANO 2.09.47 12,48
26 78 8° A3 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI A.S.D. 2.10.25 12,42
27 52 9° A2 RENZONI FRANCESCO DONKEY BIKE CLUB 2.11.28 12,32
28 12 10° A2 MARINI GABRIELE DONKEY BIKE CLUB 2.12.53 12,19
29 7 11° A2 TENTI MASSIMILIANO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.15.03 12,00
30 66 5° A4 SEGATORI GIAMPAOLO CAVALLINO SPECIALIZED 2.17.25 11,79
31 21 7° A1 TONVERONACHI FABIO G.S.POPPI 2.21.42 11,43
32 55 12° A2 RUFFINI ALESSIO CAVALLINO SPECIALIZED 2.24.31 11,21
33 69 8° A1 FABIANELLI ENRICO STEELS BIKE A.S.D. 2.24.43 11,19
34 9 13° A2 PAPINI ANDREA BIKELAND TEAM 2003 2.26.20 11,07
35 47 14° A2 FRANCI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.27.11 11,01
36 60 15° A2 GRIFONI LORENZO DIDA ASD 2.28.53 10,88
37 43 9° A3 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 2.29.53 10,81
38 67 10° A3 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2.29.57 10,80
39 68 9° A1 GHIOTTINI ALESSANDRO STEELS BIKE A.S.D. 2.33.40 10,54
40 45 6° A4 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.36.58 10,32
41 83 10° A1 GREGORI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.38.11 10,24
42 61 7° A4 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.40.52 10,07
43 57 16° A2 GUERRINI MARCELLO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.41.47 10,01
44 80 11° A3 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.42.00 10,00
45 62 11° A1 CARNEVALI MAICO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R.
46 34 17° A2 TIGLI LUCA DONKEY BIKE CLUB
47 13 12° A1 CONDO' MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
48 26 13° A1 TIRANNO OSCAR G.S. CICLI GAUDENZI
49 76 12° A3 MENCARELLI LUCA G.C. AMATORI CHIUSI
50 42 13° A3 BONDI FLAVIO VIGILI DEL FUOCO AREZZO
51 11 18° A2 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA