Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Battifolle MTB CUP"

Gara svoltasi a Battifolle (AR) il 19/05/2013.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 33 1° A4 PAPAVERI RENATO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.43.04 15,72
2 23 1° A3 NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.43.10 15,70
3 24 2° A3 ROSSI LUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.45.42 15,33
4 41 1° A2 FABBRI ALESSIO TEAM TREDICI BIKE A.S.D. 1.45.44 15,32
5 73 1° A1 BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.47.59 15,00
6 31 2° A2 GRAZIOTTI RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.50.01 14,73
7 63 2° A1 BARTOLINI DANIELE TEAM BIKESTAR RACING 1.53.07 14,32
8 4 3° A1 CARDINALI FRANCESCO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.53.30 14,27
9 48 3° A2 BARTOLINI PATRIZIO TEAM B.P. MOTION 1.54.15 14,18
10 79 4° A1 BREZZI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.54.25 14,16
11 22 2° A4 SCARCHINI LUCIANO DONKEY BIKE CLUB 1.56.21 13,92
12 30 3° A3 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING 1.57.58 13,73
13 46 5° A1 BARTOLINI DAVIDE STEELS BIKE A.S.D. 1.58.21 13,69
14 20 4° A2 BONINI PIERANGELO G.S.POPPI 1.58.23 13,68
15 32 5° A2 BIGI MARCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.58.24 13,68
16 71 4° A3 TRENTINI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.58.47 13,64
17 28 6° A2 SEGRETI ALESSANDRO MANILA BIKE TEAM PROFESSIONAL A.S.D. 2.00.07 13,49
18 44 7° A2 NOCENTINI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 2.00.10 13,48
19 29 5° A3 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM A.S.D. 2.00.17 13,47
20 36 6° A3 CENNI ALESSANDRO MTB CASENTINO BIKE 2.01.00 13,39
21 15 3° A4 VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO BIKE 2.06.17 12,83
22 38 8° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.06.44 12,78
23 16 4° A4 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S.POPPI 2.08.11 12,64
24 8 7° A3 CRULLI ROBERTO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.09.37 12,50
25 77 6° A1 NERI DAVIDE ASS.SPORT.DIL.CROCETTE BIKE-SARTEANO 2.09.47 12,48
26 78 8° A3 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI A.S.D. 2.10.25 12,42
27 52 9° A2 RENZONI FRANCESCO DONKEY BIKE CLUB 2.11.28 12,32
28 12 10° A2 MARINI GABRIELE DONKEY BIKE CLUB 2.12.53 12,19
29 7 11° A2 TENTI MASSIMILIANO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.15.03 12,00
30 66 5° A4 SEGATORI GIAMPAOLO CAVALLINO SPECIALIZED 2.17.25 11,79
31 21 7° A1 TONVERONACHI FABIO G.S.POPPI 2.21.42 11,43
32 55 12° A2 RUFFINI ALESSIO CAVALLINO SPECIALIZED 2.24.31 11,21
33 69 8° A1 FABIANELLI ENRICO STEELS BIKE A.S.D. 2.24.43 11,19
34 9 13° A2 PAPINI ANDREA BIKELAND TEAM 2003 2.26.20 11,07
35 47 14° A2 FRANCI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.27.11 11,01
36 60 15° A2 GRIFONI LORENZO DIDA ASD 2.28.53 10,88
37 43 9° A3 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 2.29.53 10,81
38 67 10° A3 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2.29.57 10,80
39 68 9° A1 GHIOTTINI ALESSANDRO STEELS BIKE A.S.D. 2.33.40 10,54
40 45 6° A4 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.36.58 10,32
41 83 10° A1 GREGORI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.38.11 10,24
42 61 7° A4 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.40.52 10,07
43 57 16° A2 GUERRINI MARCELLO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.41.47 10,01
44 80 11° A3 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.42.00 10,00
45 62 11° A1 CARNEVALI MAICO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R.
46 34 17° A2 TIGLI LUCA DONKEY BIKE CLUB
47 13 12° A1 CONDO' MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
48 26 13° A1 TIRANNO OSCAR G.S. CICLI GAUDENZI
49 76 12° A3 MENCARELLI LUCA G.C. AMATORI CHIUSI
50 42 13° A3 BONDI FLAVIO VIGILI DEL FUOCO AREZZO
51 11 18° A2 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:25:36
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:25:36
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 13:25:37
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:25:37
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:25:37
Script end

Main resources:

Total runtime1.1448 sec
Peak memory usage38,656.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0165 3,406.17191,761.1563
Module start 'content' 0.01650.6460 5,167.328121,844.6797
Module end 'content' 0.66250.4821 27,012.00788,469.4453
Script end 1.1446  35,481.4531 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00870.7587250.0003
Check MTime0.00090.0827250.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.020510.0002
Mysqli_queries0.246921.56365310.0005
Looping result0.01301.13365310.0000
TS translator
TS init0.356631.151810.3566
TS load0.355531.054880.0444
Template Total0.744765.030.2482
Template load0.05504.803630.0183
String conversion in template resource0.00040.0352230.0000
Template parser: create text elements0.01771.5423230.0008
Template parser: remove whitespace0.00210.1793230.0001
Template parser: construct tree0.07606.6347230.0033
Template load and register function0.00980.8591100.0010
Template processing0.689660.239030.2299
states
state_id_array0.00690.5988280.0002
state_identifier_array0.00760.6634290.0003
Override
Cache load0.01601.3943490.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01181.028230.0039
Fetch class attribute can translate value0.00200.1727200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004340.0000
XML
Image XML parsing0.01171.0227200.0006
General
dbfile0.00150.1279850.0000
String conversion0.04313.7674243450.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/chart_2014_new.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/chart_2014_new.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 23

Time used to render debug report: 0.0004 secs