Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Trofeo "Villa Romana""

Gara svoltasi a Ossaia di Cortona (AR) il 07/04/2013.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 71 1° A2 BURZI MILO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.18.41 18,3
2 109 1° A1 MAGI SIMONE CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.18.59 18,23
3 31 2° A1 FORZINI MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.19.27 18,12
4 10 1° A3 NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.19.31 18,11
5 104 3° A1 BROCCOLINI EMANUELE CAVALLINO SPECIALIZED 1.22.43 17,41
6 41 4° A1 BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.23.05 17,33
7 53 2° A2 FATICHENTI LEONARDO DONKEY BIKE CLUB 1.23.39 17,21
8 40 1° A4 PAPAVERI RENATO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.23.39 17,21
9 75 3° A2 FORMELLI ALESSANDRO CAVALLINO SPECIALIZED 1.23.55 17,16
10 2 4° A2 PULETTI SAMUELE CAVALLINO SPECIALIZED 1.24.14 17,1
11 14 5° A1 DE SIMONE FEDERICO ASD GRUPPO CICLISTICO TONDI SPORT 1.24.31 17,04
12 111 6° A1 BREZZI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.24.57 16,95
13 33 5° A2 PACESCHI ALESSIO BIKELAND TEAM 2003 1.27.02 16,55
14 105 2° A4 SCARCHINI LUCIANO DONKEY BIKE CLUB 1.27.02 16,55
15 103 7° A1 MONTELATICI LUCA PACINI FACTORY TEAM 1.27.27 16,47
16 32 8° A1 ZANELLI ALESSANDRO BIKELAND TEAM 2003 1.28.26 16,28
17 107 3° A4 SADOTTI LUCA STEELS RACING A.S.D. 1.28.36 16,25
18 61 9° A1 DONATI LORENZO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1.28.41 16,24
19 72 10° A1 BARTOLINI DAVIDE STEELS RACING A.S.D. 1.29.43 16,05
20 89 11° A1 CARDINALI FRANCESCO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.30.07 15,98
21 18 4° A4 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.30.10 15,97
22 49 6° A2 NOCENTINI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.30.21 15,94
23 58 7° A2 GUIDELLI FABIO LAZZARETTI 1.30.51 15,85
24 11 5° A4 GHIANDAI MAURIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.31.00 15,82
25 59 12° A1 ROSATI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.32.28 15,57
26 17 2° A3 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.32.32 15,56
27 52 8° A2 BONINI PIERANGELO G.S.POPPI 1.32.35 15,55
28 69 9° A2 COSENZA ANGELO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.32.47 15,52
29 81 10° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.33.14 15,45
30 51 11° A2 CODIGNONI LUCA A.C.ANASTASI MOBILI-BEST BIKE-CERQ. 1.33.14 15,45
31 112 13° A1 LODDI MICHAEL G.S.POPPI 1.33.14 15,45
32 34 6° A4 VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO BIKE 1.33.24 15,42
33 27 14° A1 DICATALDO CHRISTIAN A.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1.33.31 15,4
34 68 7° A4 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S.POPPI 1.33.37 15,38
35 74 12° A2 RUFFINI ALESSIO CAVALLINO SPECIALIZED 1.34.59 15,16
36 15 13° A2 MARINI GABRIELE DONKEY BIKE CLUB 1.35.15 15,12
37 85 14° A2 ROSSI GIORGIO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.35.26 15,09
38 3 3° A3 TRENTINI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.35.31 15,08
39 67 15° A2 BIGI MARCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.35.34 15,07
40 1 16° A2 BIANCHI FABIO CAVALLINO SPECIALIZED 1.36.10 14,97
41 21 15° A1 NANNETTI VALENTINO A.S.D. LA SORBA 1.36.52 14,87
42 82 4° A3 ROSSI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.36.57 14,85
43 66 8° A4 LAERA PAOLO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.37.05 14,83
44 84 9° A4 MAGRINI LUCA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.37.24 14,78
45 28 16° A1 VENTURINI JACOPO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 1.39.44 14,44
46 114 5° A3 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI A.S.D. 1.39.52 14,42
47 30 17° A2 TENTI MASSIMILIANO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.41.43 14,16
48 48 18° A2 RENZONI FRANCESCO DONKEY BIKE CLUB 1.41.46 14,15
49 76 10° A4 ANDREINI STEFANO MTB RACE SUBBIANO 1.41.53 14,13
50 88 6° A3 NASUTO NICOLA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.42.21 14,07
51 45 19° A2 MONTEGIOVE DIEGO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 1.43.41 13,89
52 106 11° A4 SEGATORI GIAMPAOLO CAVALLINO SPECIALIZED 1.43.47 13,88
53 79 17° A1 NANNINI ALESSANDRO CAVALLINO SPECIALIZED 1.43.48 13,87
54 100 18° A1 GHIOTTINI ALESSANDRO STEELS RACING A.S.D. 1.46.23 13,54
55 56 19° A1 CALZONI MARCO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1.46.27 13,53
56 12 20° A2 MENCARELLI STEFANO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 1.47.27 13,4
57 98 12° A4 MORETTI DARIO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.49.32 13,15
58 50 7° A3 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.49.45 13,12
59 64 20° A1 CIAGLI FRANCO G.S.POPPI 1.49.45 13,12
60 13 8° A3 CRUSCANTI LEONELLO DONKEY BIKE CLUB 1.49.55 13,1
61 73 21° A2 BARACCHI MATTEO MTB CASENTINO BIKE 1.50.17 13,06
62 5 13° A4 MANCINI UGO ASD SC PARLESCA 1.50.51 12,99
63 102 9° A3 CROCCHI SIMONE CAVALLINO SPECIALIZED 1.51.36 12,9
64 9 22° A2 DI COSTANZO PIETRO A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE 1.52.38 12,78
65 47 21° A1 FADINI FEDERICO CAVALLINO SPECIALIZED 1.52.48 12,77
66 70 23° A2 PAGGINI PAOLO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.53.22 12,7
67 78 10° A3 BENIGNI MASSIMO CAVALLINO SPECIALIZED 1.53.30 12,69
68 86 14° A4 GUASTAMACCHIA DOMENICO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.53.34 12,68
69 29 24° A2 SGUERRI MAURIZIO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.55.05 12,51
70 63 11° A3 TAVANTI ANDREA CAVALLINO SPECIALIZED 1.55.58 12,42
71 110 22° A1 FAUSTI ANDREA F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.56.08 12,4
72 6 15° A4 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.57.32 12,25
73 37 25° A2 GRIFONI LORENZO DIDA ASD 1.57.41 12,24
74 16 26° A2 SCALI ROBI DONKEY BIKE CLUB 1.57.49 12,22
75 62 12° A3 MAURILLI FABIO CAVALLINO SPECIALIZED 1.58.26 12,16
76 55 27° A2 GUERRINI MARCELLO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1.59.28 12,05
77 97 16° A4 GIULIATTINI FRANCO F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.09.43 11,1
78 42 23° A1 CONDO' MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.09.45 11,1
79 91 17° A4 CAMPRIANI MAURO CAVALLINO SPECIALIZED 2.09.47 11,1
80 95 18° A4 BIANCUCCI MASSIMO F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.15.00 10,67
81 24 19° A4 VANNINI STEFANO UC ARETINA 1907 2.15.00 10,67
82 43 13° A3 TOSONI ROBERTO ASS.SPORT.DIL.CROCETTE BIKE-SARTEANO 2.15.00 10,67
83 80 14° A3 VANNUCCINI STEFANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.15.00 10,67
84 96 15° A3 ROGGERINI DANILO CICLO SAVINESE 2.15.00 10,67
85 77 20° A4 VERRAZZANI FRANCO CAVALLINO SPECIALIZED 2.15.00 10,67
86 44 16° A3 TOSONI MAURO ASS.SPORT.DIL.CROCETTE BIKE-SARTEANO 2.15.00 10,67
87 94 28° A2 NERI PAOLO U.C. TRASIMENO 2.15.00 10,67
88 57 17° A3 PAGNI ANDREA A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.15.00 10,67
89 87 29° A2 ARENA CLAUDIO G.S. CICLI GAUDENZI 2.15.00 10,67
90 35 18° A3 MENCARELLI LUCA G.C. AMATORI CHIUSI 2.15.00 10,67
91 54 21° A4 FUSI LUCIANO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.15.00 10,67
92 22 30° A2 TOLU ANTONELLO A.S.D. LA SORBA 2.15.00 10,67
93 39 24° A1 CECCARELLI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.15.00 10,67