Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "La via delle miniere"

Gara svoltasi a Murlo il 20/04/2019.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 77 1° E-SP FATTOI BENEDETTO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM 1:21:25
2 30 1° M1 FANCIULLI CLAUDIO A.S.D. MARATHON BIKE 1:22:10
3 17 1° M3 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:23:34
4 59 2° E-SP BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM 1:26:28
5 32 1° M2 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE 1:26:38
6 53 2° M2 MASSARO PESCINI GIANLUCA HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 1:26:43
7 79 3° M2 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI 1:27:33
8 13 2° M3 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:27:48
9 41 3° M3 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB 1:27:55
10 117 4° M2 CORSETTI NICOLA A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:28:08
11 73 1° M5 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 1:28:08
12 71 4° M3 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:28:21
13 130 1° M6 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:28:21
14 37 1° M4 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:28:34
15 115 2° M5 MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE ASD 1:28:47
16 128 3° E-SP LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION 1:30:28
17 87 5° M3 MARIOTTINI MARCO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 1:31:07
18 97 5° M2 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA 1:31:07
19 44 2° M1 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. 1:31:42
20 106 2° M4 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING 1:31:44
21 80 3° M4 BERTI MICHELE DONKEY BIKE CLUB 1:31:55
22 86 6° M3 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:31:58
23 60 4° M4 GORI NICOLA LARIS BIKE 1:32:22
24 100 3° M1 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM 1:32:22
25 119 5° M4 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE 1:32:40
26 46 3° M5 PERAIO MARCO LARIS BIKE 1:32:52
27 84 4° E-SP PETRONCARI LORENZO SBR3 EDILMARK 1:33:07
28 54 7° M3 BOSCAGLI MIRKO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:33:31
29 118 8° M3 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION 1:33:54
30 24 4° M1 FABIANELLI ENRICO BIKE LR A.S. DILETTANTIST 1:34:10
31 33 6° M4 BAGNOLI DAVIDE TUTTO BIKE TEAM KONA 1:34:26
32 31 6° M2 FANCIULLI AURELIO A.S.D. MARATHON BIKE 1:34:33
33 90 5° E-SP PORCIATTI GIULIO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM 1:34:37
34 109 2° M6 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:34:56
35 47 7° M4 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE 1:35:48
36 14 3° M6 MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:36:56
37 74 6° E-SP PICCHI GIORGIO GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE A.S.D. 1:37:15
38 43 9° M3 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:37:21
39 56 10° M3 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:37:34
40 61 4° M5 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:37:53
41 40 1° M7-8 BARTOLOZZI MARCELLO CICLI TADDEI 1:38:19
42 28 11° M3 BOSSINI LEONARDO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 1:38:23
43 99 7° E-SP DAVIDDI GIACOMO A.S.D. MARATHON BIKE 1:38:26
44 23 5° M5 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1:38:53
45 114 4° M6 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:38:55
46 122 12° M3 BORGOGNI GIANNI TUSCANY GO WELLNESS & SPORT 1:38:55
47 22 2° M7-8 DE NIGRIS VITO A.S.D. MBM 1:39:14
48 91 5° M1 MOSCATELLI FILIPPO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:39:51
49 51 13° M3 RODRIGUEZ ELDUYS ALFONSO A.S.D. IMPERO 1:40:04
50 39 14° M3 TIGLI LUCA CICLI TADDEI 1:40:04
51 52 8° M4 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 1:40:09
52 75 9° M4 GALATOLO MARCO MT BIKE ARGENTARIO 1:40:19
53 70 10° M4 VIVI GIANLUCA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:41:00
54 12 6° M5 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 1:41:07
55 42 3° M7-8 FAZZUOLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:41:14
56 81 1° W LIPPI CRISTIANA A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM 1:41:28
57 64 15° M3 CREZZINI EMANUELE LARIS BIKE 1:41:31
58 72 8° E-SP MARIANI GIULIO A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM 1:41:45
59 50 11° M4 MURATORI ROBERTO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 1:41:56
60 34 7° M5 PIETRELLI GIANNI TUTTO BIKE TEAM KONA 1:42:25
61 132 7° M2 CAPPELLI GIACOMO TEAMBIKE PIONIERI 1:42:33
62 15 16° M3 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:42:34
63 58 17° M3 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE 1:43:06
64 16 12° M4 GAMBELLA DAVID VEN MTB 1:43:13
65 83 6° M1 BULLI ALESSIO A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM 1:43:22
66 98 18° M3 TOLU ANTONELLO TUSCANY GO WELLNESS & SPORT 1:43:26
67 26 8° M5 CAMAIANI ENRICO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:43:49
68 95 13° M4 CIOLFI LUCIANO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:44:07
69 57 8° M2 FANTOZZI FRANCESCO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:44:10
70 105 19° M3 BATINI SIMONE RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:44:18
71 127 20° M3 PETRAI DIEGO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 1:44:18
72 76 9° M2 SIMONELLI ANDREA A.S.D. MARATHON BIKE 1:44:33
73 11 9° M5 SPADA LUCIANO ASD WONDER BIKERS POMEZIA 1:44:41
74 66 1° E-AL BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:45:42
75 18 5° M6 CENCINI MASSIMO MOUNTAIN&BIKE AMIATA 1:45:47
76 21 10° M5 PACINI PAOLO A.S.D. MARATHON BIKE 1:46:08
77 62 4° M7-8 PERTICAI GINO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:46:39
78 125 7° M1 RIVITUSO FABIO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:47:12
79 20 21° M3 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:47:48
80 121 22° M3 GALLI MIRCO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:47:52
81 68 10° M2 ROSSINI MIRCO LARIS BIKE 1:48:06
82 102 23° M3 SIMONCINI DANIELE ASD TEAM BIKE I BOLLORI 1:48:09
83 69 11° M5 MARABISSI FRANCESCO LARIS BIKE 1:48:38
84 38 6° M6 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION 1:49:35
85 131 9° E-SP PEPI RICCARDO ASD SAM ENDURO TEAM 1:51:35
86 82 14° M4 MENCARELLI LUCA ASD MONTALLESE 1:51:47
87 78 5° M7-8 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1:52:09
88 88 15° M4 MARIOTTINI CLAUDIO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 1:52:21
89 29 16° M4 BONEMEI ERRI MOUNTAIN&BIKE AMIATA 1:52:35
90 93 12° M5 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:53:03
91 104 11° M2 FRATI MARCO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM 1:53:16
92 108 12° M2 CALZONI MARCO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:53:20
93 45 13° M5 MAZZIERLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:53:29
94 111 24° M3 GALASSI MASSIMO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 1:54:03
95 107 17° M4 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:54:17
96 113 7° M6 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:55:53
97 116 18° M4 PERUZZI ANDREA VIGILI DEL FUOCO AREZZO 1:56:02
98 65 19° M4 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:56:32
99 120 2° W FROSINI ERNESTINA CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:56:36
100 9 2° E-AL CASANOVA FILIPPO POL. VAL DI LORETO 1:56:52
101 67 20° M4 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO 1:59:01
102 48 21° M4 SEMPLICI ROBERTO GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE A.S.D. 1:59:55
103 25 8° M6 CORTI GUIDO TEAM VALDARNO 2:01:00
104 94 14° M5 BRANDINI GIANPAOLO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2:04:30
105 19 8° M1 DE GUZMAN GUACHE ENRICO STEELS S. BIKE 2:11:30
106 92 25° M3 SALI CESARE LA SORBA 2:12:00
107 126 9° M6 MONACI ANDREA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 2:12:00