Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Trofeo del Nobile XC"

Gara svoltasi a Montepulciano il 28/04/2019.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 34 1° M3 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:39:33 19,29
2 1 1° M1 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE 1:40:00 19,20
3 8 1° E-SP BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM 1:40:02 19,19
4 3 2° M3 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:40:18 19,14
5 43 1° M2 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA 1:41:36 18,90
6 18 2° M2 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:42:43 18,69
7 70 2° M1 BARABESI MATTIA DONKEY BIKE CLUB 1:43:00 18,64
8 49 1° M4 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:43:07 18,62
9 31 3° M3 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:43:11 18,61
10 13 4° M3 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB 1:43:21 18,58
11 2 3° M2 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE 1:43:40 18,52
12 15 1° M5 PETRENI MASSIMO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:44:22 18,40
13 81 2° E-SP VIOLI MATTEO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:44:44 18,33
14 4 2° M4 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING 1:45:04 18,27
15 11 3° M4 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB 1:46:17 18,06
16 86 4° M2 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI 1:46:36 18,01
17 40 4° M4 GERINI MAURIZIO TEAM BIKESTAR RACING 1:46:42 17,99
18 36 5° M3 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:47:40 17,83
19 75 3° E-SP PETRONCARI LORENZO SBR3 EDILMARK 1:47:53 17,80
20 5 2° M5 PERAIO MARCO LARIS BIKE 1:48:02 17,77
21 30 5° M4 GORI NICOLA LARIS BIKE 1:48:09 17,75
22 20 6° M3 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:48:34 17,68
23 71 6° M4 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE 1:49:00 17,61
24 78 3° M1 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM 1:50:53 17,32
25 77 7° M3 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:51:33 17,21
26 57 4° M1 FABIANELLI ENRICO BIKE LR A.S. DILETTANTIST 1:52:04 17,13
27 66 1° M6 MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:52:54 17,01
28 45 3° M5 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:53:01 16,99
29 44 8° M3 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:53:21 16,94
30 37 9° M3 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:53:56 16,85
31 68 10° M3 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:53:57 16,85
32 28 11° M3 RODRIGUEZ ELDUYS ALFONSO A.S.D. IMPERO 1:55:09 16,67
33 67 4° M5 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 1:56:02 16,55
34 42 7° M4 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 1:56:04 16,54
35 64 5° M5 PISTELLA ANTONIO LARIS BIKE 1:56:24 16,49
36 50 1° M7-8 SENSERINI GIUSEPPE PACINI FACTORY TEAM 1:57:58 16,28
37 59 2° M6 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:58:04 16,26
38 33 5° M1 MOSCATELLI FILIPPO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:59:38 16,05
39 76 6° M5 CALABASSI GUIDO POL. ASS. SPO 2:00:03 15,99
40 73 12° M3 GALLI MIRCO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2:00:04 15,99
41 72 8° M4 LIGI NICOLA G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2:00:05 15,99
42 32 1° E-AL BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 2:00:06 15,99
43 29 9° M4 MURATORI ROBERTO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 2:01:08 15,85
44 14 2° M7-8 PELLEGRINI ALDO DONKEY BIKE CLUB 2:01:48 15,76
45 48 3° M7-8 PERTICAI GINO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2:02:05 15,73
46 53 6° M1 RIVITUSO FABIO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2:02:29 15,68
47 24 4° E-SP PATROCCHI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 2:02:49 15,63
48 56 3° M6 BURRONI LUCA BIKE LR A.S. DILETTANTIST 2:02:56 15,62
49 51 7° M5 BENIGNI GIULIANO CERRO BIKE 2:02:58 15,61
50 7 4° M7-8 BARTOLOZZI MARCELLO CICLI TADDEI 2:03:04 15,60
51 12 5° E-SP AVICENNA MATTIA DONKEY BIKE CLUB 2:04:24 15,43
52 22 13° M3 ARDENGHI MARCO MOUNTAIN&BIKE AMIATA 2:04:49 15,38
53 69 8° M5 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2:04:58 15,36
54 47 10° M4 SANDRELLI ANDREA LARIS BIKE 2:05:05 15,35
55 80 5° M2 BATINO MASSIMO LARIS BIKE 2:05:14 15,33
56 41 14° M3 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE 2:06:24 15,19
57 60 4° M6 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 2:06:32 15,17
58 21 5° M6 CENCINI MASSIMO MOUNTAIN&BIKE AMIATA 2:06:50 15,14
59 19 6° M2 TASSI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. 2:07:02 15,11
60 17 5° M7-8 NUTI MAURIZIO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 2:07:15 15,09
61 38 7° M2 CHIERCHINI MARCO LARIS BIKE 2:08:06 14,99
62 10 1° W FROSINI ERNESTINA CICLO CLUB QUOTA MILLE 2:12:28 14,49
63 46 7° M1 DICATALDO DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 2:12:30 14,49
64 84 15° M3 ARENA CLAUDIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2:12:57 14,44
65 55 11° M4 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2:14:09 14,31
66 52 12° M4 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO 2:16:40 14,05
67 54 6° M6 FUSI LUCIANO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2:18:39 13,85
68 9 2° E-AL CASANOVA FILIPPO POL. VAL DI LORETO 2:19:32 13,76
69 62 16° M3 RAIMONDO DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2:19:56 13,72
70 35 17° M3 MARI LUCA CERRO BIKE 2:24:31 13,29
71 61 13° M4 GALOPPI ALESSIO DUE RUOTE CITTA DI AREZZO 2:24:49 13,26
72 16 18° M3 BRARDI MIRCO CERRO BIKE 2:27:09 13,05
73 74 6° M7-8 LIMONI FRANCO STEELS S. BIKE 2:27:09 13,05
74 82 19° M3 AFRAGOLA ANTONIO CERRO BIKE 2:27:12 13,04
75 39 14° M4 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE 2:27:12 13,04
76 65 7° M6 MONACI ANDREA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 2:27:12 13,04
77 23 15° M4 STOLZI MASSIMILIANO MOUNTAIN&BIKE AMIATA 2:27:12 13,04
78 58 8° M6 MARI UMBERTO F.C. CRAL NUOVO PIGNONE 2:27:12 13,04
79 27 3° E-AL TOSI LORENZO CERRO BIKE 2:27:12 13,04
80 63 7° M7-8 PINSUTI AVIANO CERRO BIKE 2:27:12 13,04