Classifica gara "GF Vie di Francesco"
Gara svoltasi a Pieve Santo Stefano il 25/04/2024.
Classifica assoluta percorso corto
Pos. | Dor. | Pos. Cat. | Nome | Team | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 303 | 1° M1 | BERTELLI LUCA | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | 01:41:59 | 17.65 |
2 | 383 | 1° M4 | CELLAURO ANDREA | ASD BIKEFAN | 01:42:18 | 17.60 |
3 | 334 | 1° M3 | BONINSEGNI LUCA | TEAM ERREPI ASD | 01:45:23 | 17.08 |
4 | 360 | 2° M1 | CANCHERINI MATTEO | TEAM GIOVANNELLI | 01:46:24 | 16.92 |
5 | 339 | 1° M2 | LOVARI LUCA | G.S. POPPI BP MOTION ASD | 01:47:06 | 16.81 |
6 | 367 | 2° M3 | PETRONE ROBERTO | G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D | 01:49:02 | 16.51 |
7 | 371 | 3° M1 | CANCHERINI MICHELE | ASD EMP CYCLING TEAM | 01:49:52 | 16.38 |
8 | 397 | 2° M4 | LAZZERONI MICHELE | VAM CYCLING CLUB | 01:55:10 | 15.63 |
9 | 335 | 1° M7-8 | DONATI LUCA | G.S. POPPI BP MOTION ASD | 01:55:47 | 15.55 |
10 | 341 | 3° M4 | BONINI LUCA | G.S. POPPI BP MOTION ASD | 01:55:47 | 15.55 |
11 | 442 | 2° M2 | PEDICELLI FEDERICO | CICLI CONTI G.S. | 01:56:26 | 15.46 |
12 | 368 | 3° M3 | ZILLANTE GIOVANNI | CICLOCLUB QUOTA MILLE | 01:56:26 | 15.46 |
13 | 384 | 4° M4 | PIATTELLI IVAN | EMP CYCLING TEAM | 01:56:28 | 15.46 |
14 | 448 | 1° M6 | VEZZANI GABRIELE | BOMBARDIER SQUADRA CORSE ASD | 01:57:13 | 15.36 |
15 | 323 | 5° M4 | PALAZZI NICO | LARIS BIKE | 01:59:07 | 15.11 |
16 | 389 | 2° M6 | FIORINI FABIO | BAD TEAM ASD | 02:00:14 | 14.97 |
17 | 318 | 4° M3 | ROSSINI MIRCO | LARIS BIKE | 02:01:02 | 14.87 |
18 | 390 | 5° M3 | MOLARI MATTIA | ASD BIKEFAN | 02:02:16 | 14.72 |
19 | 365 | 1° E-SP | MEARINI TOMMASO | CICLOCLUB QUOTA MILLE | 02:02:23 | 14.71 |
20 | 400 | 1° M5 | TAUCCI GABRIELE | TEAM VALLONE CA | 02:02:24 | 14.71 |
21 | 330 | 2° E-SP | DE SANCTIS ANDREA | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | 02:02:52 | 14.65 |
22 | 301 | 2° M7-8 | VAGNOLI MAURO | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | 02:03:56 | 14.53 |
23 | 419 | 2° M5 | MONACI ANDREA | CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE | 02:04:04 | 14.51 |
24 | 357 | 3° M2 | FIORUCCI MATTIA | TEAM ERREPI ASD | 02:04:10 | 14.50 |
25 | 398 | 3° M7-8 | AGOSTINI DARIO MASSIMO | MTB CASENTINO A.S DILETTANTISTICO | 02:04:38 | 14.44 |
26 | 425 | 6° M4 | BALLERINI MATTEO | CICLI CONTI G.S. | 02:04:39 | 14.44 |
27 | 331 | 4° M1 | MILLI LEONARDO | G.S. AVIS PRATOVECCHIO | 02:04:41 | 14.44 |
28 | 342 | 4° M2 | BELLONI ANDREA | TEAM ERREPI ASD | 02:05:05 | 14.39 |
29 | 387 | 7° M4 | BALDAZZI ANDREA | BOMBARDIER SQUADRA CORSE ASD | 02:05:47 | 14.31 |
30 | 381 | 3° M6 | GUARNERI GIUSEPPE | EMP CYCLING TEAM | 02:07:54 | 14.07 |