Classifica gara "Circuito dei due laghi"
Gara svoltasi a Villastrada il 24/08/2019.
Classifica assoluta percorso lungo
Pos. | Dor. | Pos. Cat. | Nome | Team | Tempo | Media |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 51 | 1° M2 | CORSETTI NICOLA | A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO | 1:30:13 | 19,95 |
2 | 39 | 1° M1 | TASSINI SIMONE | SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA | 1:30:15 | 19,94 |
3 | 3 | 1° M3 | TIMITILLI ALESSANDRO | A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD | 1:32:26 | 19,47 |
4 | 42 | 2° M1 | VOLPE ANDREA | POLISPORTIVA INDICATORE | 1:32:49 | 19,39 |
5 | 33 | 2° M3 | GRELLI EMANUELE | SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT | 1:32:49 | 19,39 |
6 | 7 | 1° E-SP | BERTELLI LUCA | A.S.D. B-TEAM | 1:33:35 | 19,23 |
7 | 15 | 3° M3 | PRUNETI GUIDO | INFINITY CYCLING TEAM A.S.D. | 1:33:36 | 19,23 |
8 | 57 | 3° M1 | CONTEMORI MATTIA | TEAM VALLONE | 1:33:50 | 19,18 |
9 | 65 | 1° M5 | BRANDINI ALESSIO | DONKEY BIKE CLUB | 1:34:00 | 19,15 |
10 | 22 | 2° E-SP | LARGHI MARCO | G.S. POPPI BP MOTION | 1:34:06 | 19,13 |
11 | 52 | 4° M1 | ROSSI DANIELE | A.S.D. B-TEAM | 1:34:25 | 19,06 |
12 | 13 | 3° E-SP | TONVERONACHI FABIO | G.S. POPPI BP MOTION | 1:34:32 | 19,04 |
13 | 19 | 2° M2 | DICATALDO CHRISTIAN | LARIS BIKE | 1:34:55 | 18,96 |
14 | 21 | 4° M3 | DE SANTIS STEFANO | DONKEY BIKE CLUB | 1:35:23 | 18,87 |
15 | 54 | 5° M3 | VERRAZZANI FEDERICO | DONKEY BIKE CLUB | 1:36:13 | 18,71 |
16 | 28 | 4° E-SP | NANNINI ALESSANDRO | PACINI FACTORY TEAM | 1:36:17 | 18,69 |
17 | 80 | 2° M5 | PAPAVERI RENATO | POLISPORTIVA INDICATORE | 1:36:17 | 18,69 |
18 | 36 | 5° E-SP | COMMODI VALENTINO | SACAT | 1:37:09 | 18,53 |
19 | 56 | 3° M5 | CICERONE ENRICO | DONKEY BIKE CLUB | 1:37:36 | 18,44 |
20 | 14 | 6° M3 | CEROFOLINI FABIO | G.S. POPPI BP MOTION | 1:38:16 | 18,32 |
21 | 11 | 1° M6 | BURATTINO UBALDINI MASSIMO | A.S.D. G.C. TONDI SPORT | 1:39:14 | 18,14 |
22 | 84 | 3° M2 | LEONCINI MARCO | CICLI TADDEI | 1:40:12 | 17,96 |
23 | 17 | 5° M1 | RIGHETTI FEDERICO | LAKE BIKE TEAM ASD | 1:40:41 | 17,88 |
24 | 5 | 4° M5 | PERAIO MARCO | LARIS BIKE | 1:41:13 | 17,78 |
25 | 2 | 4° M2 | FABBRI ROBERTO | BICIPEDIA | 1:41:21 | 17,76 |
26 | 37 | 6° M1 | GRASSINI ALESSANDRO | DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. | 1:41:29 | 17,74 |
27 | 16 | 7° M3 | NOCENTINI DANIELE | CICLO CLUB QUOTA MILLE | 1:41:37 | 17,71 |
28 | 23 | 8° M3 | PIERI MANUEL CARLO ANTONIO | SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA | 1:42:01 | 17,64 |
29 | 4 | 1° M4 | CECCARELLI HENRI | TEAM BIKESTAR RACING | 1:42:26 | 17,57 |
30 | 66 | 7° M1 | CIUCCI MARCO | MTB CASTIGLIONE DEL LAGO | 1:42:57 | 17,48 |