Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica assoluta 2019

In rosso gli atleti che hanno giocato il proprio Jolly raddoppiando il punteggio gara.

Pos. Nome Società Cat. Punti
1 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 2130
2 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE M1 1790
3 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE M2 1600
4 BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM E-SP 1530
5 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB M3 1480
6 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 1400
7 CORSETTI NICOLA A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M2 1330
8 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 1320
9 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M2 1200
10 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA M2 1180
11 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB M5 1070
12 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 983
13 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI M2 885
14 TONVERONACHI FABIO G.S. POPPI BP MOTION E-SP 860
15 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING M4 673
16 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION M3 635
17 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M4 601
18 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 500
18 NOCENTI SAURO POLISPORTIVA INDICATORE M4 500
20 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 495
21 ROSSI DANIELE A.S.D. B-TEAM M1 470
22 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M1 468
23 PERAIO MARCO LARIS BIKE M5 426
24 PAPAVERI RENATO POLISPORTIVA INDICATORE M5 400
24 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 400
26 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM M1 384
27 PRUNETI GUIDO INFINITY CYCLING TEAM A.S.D. M3 380
28 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION E-SP 363
29 GORI NICOLA LARIS BIKE M4 358
30 GERINI MAURIZIO TEAM BIKESTAR RACING M4 357
31 VERRAZZANI FEDERICO DONKEY BIKE CLUB M3 350
32 SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M5 349
33 NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM E-SP 332
34 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 328
35 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 310
36 CONTEMORI MATTIA TEAM VALLONE M1 300
36 PETRENI MASSIMO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M5 300
38 BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M3 250
38 FATTOI BENEDETTO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM E-SP 250
40 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 227
41 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION M4 225
42 CELLI LUCA A.S.D. B-TEAM E-SP 220
42 MISCIO DAMIANO LAKE BIKE TEAM ASD M2 220
42 MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI M3 220
42 MONTELATICI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M2 220
42 TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM M2 220
42 LORI TIZIANO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M1 220
42 FANCIULLI CLAUDIO A.S.D. MARATHON BIKE M1 220
49 BIZZARRI ALDO A.S.D. IMPERO M2 215
50 PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD E-SP 201
51 BROCCOLINI EMANUELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 200
51 PEZZI FABRIZIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M5 200
53 BURATTINO UBALDINI MASSIMO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M6 195
54 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M2 190
54 FORMELLI ALESSANDRO POLISPORTIVA INDICATORE M3 190
56 BARABESI MATTIA DONKEY BIKE CLUB M1 180
56 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY M3 180
56 URBINATI LUCA MONDOBICI M2 180
59 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE M4 178
60 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE M4 176
61 CECCOLINI ALESSANDRO FANS CLUB DANIELE BENNATI M1 175
62 MASSARO PESCINI GIANLUCA HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM M2 170
63 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 166
64 RIGHETTI FEDERICO LAKE BIKE TEAM ASD M1 160
65 VIOLI MATTEO CICLO CLUB QUOTA MILLE E-SP 150
65 CORTELLESSA MARCO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM M2 150
67 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION M3 147
68 MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE ASD M5 145
69 NANNETTI VALENTINO DONKEY BIKE CLUB M1 140
69 BONINSEGNI LUCA POLISPORTIVA INDICATORE M2 140
71 FORTI CRISTIAN A.S.D. G.C. TONDI SPORT M2 135
71 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB M4 135
73 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M5 130
74 TIGLI LUCA CICLI TADDEI M3 129
75 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M3 124
76 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 122
77 CICERONE ENRICO DONKEY BIKE CLUB M5 120
78 FABIANELLI ENRICO BIKE LR A.S. DILETTANTIST M1 111
79 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D M6 106
80 TOGNONI DENIS HI MOD BIKE ASD M3 105
81 MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM KONA M5 100
82 MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M6 99
83 BERTI MICHELE DONKEY BIKE CLUB M4 95
84 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M6 92
85 MARTELLINI GIORDANO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD E-SP 90
86 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M5 86
87 PETRONCARI LORENZO SBR3 EDILMARK E-SP 84
88 BOSCAGLI MIRKO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M3 83
89 FABBRI SIMONE ASD AFTER SKUL - ROUGE RACING M3 80
90 VALLIN ENRICO G.S.MONTEMARCIANO M5 77
91 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 76
92 GASPARRI ENRICO A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING E-SP 75
93 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 74
94 COSENZA ANGELO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 73
95 CIUCCI MARCO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M1 71
96 MARIOTTINI MARCO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. M3 70
96 DELLABILANCIA MATTEO BIKE TEAM ASD E-SP 70
96 MONACI GIANFRANCO TEAMBIKE PIONIERI M4 70
99 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM M5 66
100 ARTURI DANIELE CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M2 65
100 COMMODI VALENTINO SACAT E-SP 65
102 ROSSI ALESSIO MOUNTAIN&BIKE AMIATA E-SP 60
102 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM KONA M4 60
104 CASALI ALESSANDRO UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD M4 55
105 SORCI GABRIELE LAKE BIKE TEAM ASD M1 53
106 BIGI MARCO A.S.D. B-TEAM M3 50
106 SASSOLINI DANIELE FUTURA TEAM ROSINI M3 50
108 PINZI EDOARDO TEAM ALPIN BELTRAMI TSA M1 45
109 MOSCATELLI FILIPPO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE M1 42
109 PORCIATTI GIULIO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM E-SP 42
111 FUCCELLI NICO CICLI TADDEI M3 40
112 OCCHINI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 39
113 TASSI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M2 38
114 DOTTARELLI LUCA TEAM EUROBICI ORVIETO S.S. LAZIO M4 37
115 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 36
116 DE STASIO MARCO HI MOD BIKE ASD M3 35
116 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO M4 35
116 CHERUBINI FRANCESCO POLISPORTIVA INDICATORE E-SP 35
116 CONTI STEFANO RAMPI CLUB BARREA M4 35
120 PATROCCHI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 34
121 DAVIDDI GIACOMO A.S.D. MARATHON BIKE E-SP 33
122 PACINI PAOLO A.S.D. MARATHON BIKE M5 31
123 BOTTONE MASSIMILIANO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M4 30
123 FADINI FEDERICO A.S.D. B-TEAM E-SP 30
123 RINALDINI SILVIO HI MOD BIKE ASD M6 30
123 GALLI MIRCO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M3 30
123 TOMASSOLI DIEGO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M2 30
128 MARTINI SIMONE G.S. POPPI BP MOTION E-SP 29
129 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI M3 28
130 CALABASSI GUIDO POL. ASS. SPO M5 27
131 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE M3 26
132 CETRA MIRCO U.C. PETRIGNANO M5 25
133 VIVI GIANLUCA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M4 24
133 PIERAZZUOLI SIMONE A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO E-SP 24
135 BELNOME MARCO ASD MONTALLESE M4 23
135 MARIANI NIKO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA E-SP 23
137 DE MARTIS MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 22
138 FANTOZZI FRANCESCO RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M2 21
138 GRANAI GIANLUCA A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM M1 21
138 RODRIGUEZ ELDUYS ALFONSO A.S.D. IMPERO M3 21
141 MORANDI STEFANO ASD SAM ENDURO TEAM M1 20
141 BAGNOLI DAVIDE TUTTO BIKE TEAM KONA M4 20
143 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION M6 19
143 PULETTI SAMUELE POLISPORTIVA INDICATORE M3 19
143 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM KONA M1 19
143 FANCIULLI AURELIO A.S.D. MARATHON BIKE M2 19
147 BOSSINI LEONARDO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. M3 18
148 SERAVALLE MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M3 17
148 TOSTI SAURO BIKELAND TEAM 2003 M2 17
148 RUFINI GIANLUCA A.S.D. B-TEAM M5 17
151 PISTELLA ANTONIO LARIS BIKE M5 16
152 CIPOLLINI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 15
152 CREZZINI EMANUELE LARIS BIKE M3 15
152 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE M4 15
152 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D M6 15
156 MANCINI CARLO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M3 14
156 PICCHI GIORGIO GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE A.S.D. E-SP 14
156 CONTI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M4 14
156 MAZZIERLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO M5 14
156 ROSAI RICCARDO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 14
156 VICHI MARCO A.S.D. MBM M1 14
162 BULLI ALESSIO A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM M1 13
162 VAGNOLI MAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 13
164 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA M4 12
164 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION M6 12
164 ERCOLANI MANUEL TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M2 12
167 ROSSINI ANDREA A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM M1 11
168 ARENA CLAUDIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M3 10
168 LIGI NICOLA G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M4 10
168 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 10
171 CORDINI SILVERIO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M6 9
171 GUASTAMACCHIA DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 9
171 BATINI SIMONE RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M3 9
174 MANDORLINI MARCO CICLI TADDEI M1 8
174 MURATORI ROBERTO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M4 8
174 FRATIGLIONI FRANCESCO HI MOD BIKE ASD M2 8
177 FANTICELLI PAOLO RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M5 7
177 ANGORI ANDREA U.C. TRASIMENO CICLI VALENTINI M3 7
177 PELO MASSIMILIANO TUTTO BIKE TEAM KONA M5 7
180 RICCI CLAUDIO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M5 6
180 NASUTO MARCO A.S.D. B-TEAM M4 6
180 MURGIA EFISIO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M2 6
180 DICATALDO DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA M1 6
180 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION M6 6
185 ROSATI FRANCO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M4 5
185 RIVITUSO FABIO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE M1 5
185 MENCARELLI LUCA ASD MONTALLESE M4 5
185 BARDINI ALESSANDRO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M5 5
185 VANNUCCINI GABRIELE ASD MONTALLESE M4 5
185 BORGOGNI GIANNI TUSCANY GO WELLNESS & SPORT M3 5
191 ROSIGNOLI CESARE DONKEY BIKE CLUB M3 4
191 NORCINI GIANLUCA A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 4
193 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO M4 3
193 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M4 3
193 BURRONI LUCA BIKE LR A.S. DILETTANTIST M6 3
196 BENIGNI GIULIANO CERRO BIKE M5 2
196 TRENTINI FRANCESCO U.C. TRASIMENO CICLI VALENTINI M2 2
196 RAIMONDO DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 2
196 BELLONI LUCA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M2 2
196 MALOSSI STEFANO MAREMMA FREERIDE ASD E-SP 2
196 BIZZAGLIA ANGELO BIKELAND TEAM 2003 M2 2
202 FRANCHI MARCO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M5 1
202 GALOPPI ALESSIO DUE RUOTE CITTA DI AREZZO M4 1
202 GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M5 1
202 NORCINI GABRIO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO M3 1