Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica assoluta 2019

In rosso gli atleti che hanno giocato il proprio Jolly raddoppiando il punteggio gara.

Pos. Nome Società Cat. Punti
1 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 1450
2 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE M2 1370
3 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE M1 1220
3 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 1220
5 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA M2 1150
6 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB M3 1137
7 BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM E-SP 1060
8 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M2 1015
9 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 880
10 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 815
11 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB M5 805
12 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI M2 778
13 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING M4 627
14 CORSETTI NICOLA A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M2 580
15 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M4 555
16 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 500
16 NOCENTI SAURO POLISPORTIVA INDICATORE M4 500
18 TONVERONACHI FABIO G.S. POPPI BP MOTION E-SP 450
19 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M1 443
20 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 439
21 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 400
22 PERAIO MARCO LARIS BIKE M5 379
23 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM M1 352
24 ROSSI DANIELE A.S.D. B-TEAM M1 350
25 GORI NICOLA LARIS BIKE M4 326
26 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION M3 320
27 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 310
28 GERINI MAURIZIO TEAM BIKESTAR RACING M4 277
29 PETRENI MASSIMO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M5 260
30 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 256
31 FATTOI BENEDETTO SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM E-SP 250
31 BALDUCCI MIRCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M3 250
33 LARGHI MARCO G.S. POPPI BP MOTION E-SP 225
34 FANCIULLI CLAUDIO A.S.D. MARATHON BIKE M1 220
34 TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 RACING TEAM M2 220
34 MISCIO DAMIANO LAKE BIKE TEAM ASD M2 220
34 LORI TIZIANO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M1 220
34 MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI M3 220
34 CELLI LUCA A.S.D. B-TEAM E-SP 220
34 PRUNETI GUIDO INFINITY CYCLING TEAM A.S.D. M3 220
41 BIZZARRI ALDO A.S.D. IMPERO M2 215
42 SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M5 204
43 BROCCOLINI EMANUELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 200
43 PEZZI FABRIZIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M5 200
45 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 194
46 URBINATI LUCA MONDOBICI M2 180
46 PAPAVERI RENATO POLISPORTIVA INDICATORE M5 180
46 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY M3 180
49 MASSARO PESCINI GIANLUCA HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM M2 170
49 PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD E-SP 170
51 BARABESI MATTIA DONKEY BIKE CLUB M1 160
52 NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM E-SP 151
53 CORTELLESSA MARCO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM M2 150
54 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION M3 147
55 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE M4 141
55 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 141
57 BONINSEGNI LUCA POLISPORTIVA INDICATORE M2 140
57 NANNETTI VALENTINO DONKEY BIKE CLUB M1 140
59 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB M4 135
59 FORTI CRISTIAN A.S.D. G.C. TONDI SPORT M2 135
61 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M5 130
62 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M3 118
63 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE M4 115
64 BURATTINO UBALDINI MASSIMO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M6 110
65 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D M6 106
66 TOGNONI DENIS HI MOD BIKE ASD M3 105
67 VIOLI MATTEO CICLO CLUB QUOTA MILLE E-SP 100
67 CECCOLINI ALESSANDRO FANS CLUB DANIELE BENNATI M1 100
69 RIGHETTI FEDERICO LAKE BIKE TEAM ASD M1 95
69 BERTI MICHELE DONKEY BIKE CLUB M4 95
71 MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M6 94
72 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M3 92
73 MARTELLINI GIORDANO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD E-SP 90
74 TIGLI LUCA CICLI TADDEI M3 84
74 PETRONCARI LORENZO SBR3 EDILMARK E-SP 84
76 BOSCAGLI MIRKO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M3 83
77 MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE ASD M5 80
77 FABBRI SIMONE ASD AFTER SKUL - ROUGE RACING M3 80
79 VALLIN ENRICO G.S.MONTEMARCIANO M5 77
80 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 76
81 GASPARRI ENRICO A.S.D.C. VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING E-SP 75
82 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 74
83 MONACI GIANFRANCO TEAMBIKE PIONIERI M4 70
83 DELLABILANCIA MATTEO BIKE TEAM ASD E-SP 70
83 MARIOTTINI MARCO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. M3 70
86 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM M5 66
87 ARTURI DANIELE CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M2 65
88 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M6 62
89 ROSSI ALESSIO MOUNTAIN&BIKE AMIATA E-SP 60
89 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION M4 60
91 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M5 58
92 CASALI ALESSANDRO UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD M4 55
93 SORCI GABRIELE LAKE BIKE TEAM ASD M1 53
94 CIUCCI MARCO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M1 50
94 SASSOLINI DANIELE FUTURA TEAM ROSINI M3 50
94 BIGI MARCO A.S.D. B-TEAM M3 50
97 FABIANELLI ENRICO BIKE LR A.S. DILETTANTIST M1 46
98 MOSCATELLI FILIPPO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE M1 42
98 PORCIATTI GIULIO A.S.D. CICLISSIMO BIKE TEAM E-SP 42
100 OCCHINI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 39
101 TASSI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M2 38
102 CONTI STEFANO RAMPI CLUB BARREA M4 35
102 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO M4 35
102 CHERUBINI FRANCESCO POLISPORTIVA INDICATORE E-SP 35
102 DE STASIO MARCO HI MOD BIKE ASD M3 35
106 PATROCCHI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 34
107 DAVIDDI GIACOMO A.S.D. MARATHON BIKE E-SP 33
108 PACINI PAOLO A.S.D. MARATHON BIKE M5 31
109 RINALDINI SILVIO HI MOD BIKE ASD M6 30
109 FADINI FEDERICO A.S.D. B-TEAM E-SP 30
109 BOTTONE MASSIMILIANO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M4 30
109 GALLI MIRCO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M3 30
109 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 30
109 TOMASSOLI DIEGO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M2 30
115 MARTINI SIMONE G.S. POPPI BP MOTION E-SP 29
116 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI M3 28
117 CALABASSI GUIDO POL. ASS. SPO M5 27
118 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE M3 26
119 CETRA MIRCO U.C. PETRIGNANO M5 25
119 COSENZA ANGELO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 25
121 VIVI GIANLUCA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M4 24
121 PIERAZZUOLI SIMONE A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO E-SP 24
123 MARIANI NIKO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA E-SP 23
124 DE MARTIS MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 22
125 FANTOZZI FRANCESCO RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M2 21
125 RODRIGUEZ ELDUYS ALFONSO A.S.D. IMPERO M3 21
125 GRANAI GIANLUCA A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM M1 21
128 BAGNOLI DAVIDE TUTTO BIKE TEAM KONA M4 20
128 MORANDI STEFANO ASD SAM ENDURO TEAM M1 20
130 PULETTI SAMUELE POLISPORTIVA INDICATORE M3 19
130 FANCIULLI AURELIO A.S.D. MARATHON BIKE M2 19
130 GRELLA SAMUELE TUTTO BIKE TEAM KONA M1 19
133 BOSSINI LEONARDO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. M3 18
133 FUCCELLI NICO CICLI TADDEI M3 18
135 RUFINI GIANLUCA A.S.D. B-TEAM M5 17
135 SERAVALLE MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M3 17
137 PISTELLA ANTONIO LARIS BIKE M5 16
138 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D M6 15
139 VICHI MARCO A.S.D. MBM M1 14
139 MAZZIERLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO M5 14
139 ROSAI RICCARDO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 14
139 PICCHI GIORGIO GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE A.S.D. E-SP 14
139 MANCINI CARLO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M3 14
144 VAGNOLI MAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 13
144 BULLI ALESSIO A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM M1 13
146 ERCOLANI MANUEL TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M2 12
146 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA M4 12
146 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION M6 12
149 ROSSINI ANDREA A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM M1 11
150 LIGI NICOLA G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M4 10
150 ARENA CLAUDIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N M3 10
150 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 10
153 GUASTAMACCHIA DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 9
153 BATINI SIMONE RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M3 9
153 CORDINI SILVERIO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M6 9
156 FRATIGLIONI FRANCESCO HI MOD BIKE ASD M2 8
156 MANDORLINI MARCO CICLI TADDEI M1 8
156 MURATORI ROBERTO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE M4 8
159 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION M6 7
159 FANTICELLI PAOLO RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M5 7
159 ANGORI ANDREA U.C. TRASIMENO CICLI VALENTINI M3 7
162 MURGIA EFISIO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M2 6
162 DICATALDO DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA M1 6
162 RICCI CLAUDIO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M5 6
162 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION M6 6
166 MENCARELLI LUCA ASD MONTALLESE M4 5
166 BARDINI ALESSANDRO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M5 5
166 RIVITUSO FABIO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE M1 5
166 BORGOGNI GIANNI TUSCANY GO WELLNESS & SPORT M3 5
166 ROSATI FRANCO MOUNTAIN BIKE TEAM SANTA FIORA ASD M4 5
166 CREZZINI EMANUELE LARIS BIKE M3 5
166 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE M4 5
173 NORCINI GIANLUCA A.S.D. MTB RACE SUBBIANO E-SP 4
174 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO M4 3
174 CIPOLLINI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 3
174 BURRONI LUCA BIKE LR A.S. DILETTANTIST M6 3
177 RAIMONDO DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 2
177 MALOSSI STEFANO MAREMMA FREERIDE ASD E-SP 2
177 TRENTINI FRANCESCO U.C. TRASIMENO CICLI VALENTINI M2 2
177 BELLONI LUCA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M2 2
177 BENIGNI GIULIANO CERRO BIKE M5 2
182 FRANCHI MARCO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA M5 1
182 GALOPPI ALESSIO DUE RUOTE CITTA DI AREZZO M4 1
182 NORCINI GABRIO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO M3 1