Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica assoluta 2019

In rosso gli atleti che hanno giocato il proprio Jolly raddoppiando il punteggio gara.

Pos. Nome Società Cat. Punti
1 TONVERONACHI FABIO G.S. POPPI BP MOTION E-SP 300
2 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 250
3 MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI M3 220
3 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M3 220
5 PEZZI FABRIZIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M5 200
5 CEROFOLINI FABIO G.S. POPPI BP MOTION M3 200
7 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 190
8 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE M1 180
9 BERTELLI LUCA A.S.D. B-TEAM E-SP 170
10 ROSSI DANIELE CAVALLINO SPECIALIZED M1 160
11 BONINSEGNI LUCA POLISPORTIVA INDICATORE M2 140
12 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA M2 130
13 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE M2 120
14 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 90
15 FABBRI SIMONE ASD AFTER SKUL - ROUGE RACING M3 80
16 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M4 75
17 BROCCOLINI EMANUELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 70
18 ARTURI DANIELE CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M2 65
19 MISCIO DAMIANO LAKE BIKE TEAM ASD M2 60
20 RIGHETTI FEDERICO LAKE BIKE TEAM ASD M1 55
21 SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M5 50
22 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 45
23 PERAIO MARCO LARIS BIKE M5 40
24 CHERUBINI FRANCESCO POLISPORTIVA INDICATORE E-SP 35
25 FADINI FEDERICO A.S.D. B-TEAM E-SP 30
26 CETRA MIRCO U.C. PETRIGNANO M5 25
27 CECCARELLI HENRI TEAM BIKESTAR RACING M4 24
28 MARIANI NIKO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA E-SP 23
29 GERINI MAURIZIO TEAM BIKESTAR RACING M4 22
30 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 21
31 BIGI MARCO A.S.D. B-TEAM M3 20
32 PULETTI SAMUELE POLISPORTIVA INDICATORE M3 19
33 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M1 18
34 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB M3 17
35 OCCHINI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M1 16
36 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE M4 15
37 GORI NICOLA LARIS BIKE M4 14
38 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M6 13
39 PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD E-SP 12
40 NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM E-SP 11
41 DE MARTIS MARCO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 10
42 TOMASSOLI DIEGO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M2 9
43 VIVI GIANLUCA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M4 8
44 SORCI GABRIELE LAKE BIKE TEAM ASD M1 7
45 MURGIA EFISIO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO M2 6
46 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO M3 5
47 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM M1 4
47 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI M3 4
49 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE M4 3
50 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 1

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:19:58
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:19:58
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 14:19:59
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:19:59
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:19:59
Script end

Main resources:

Total runtime1.0706 sec
Peak memory usage37,120.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0164 3,405.62501,761.3359
Module start 'content' 0.01640.6413 5,166.960918,687.8359
Module end 'content' 0.65770.4128 23,854.796910,211.2422
Script end 1.0705  34,066.0391 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00820.7654250.0003
Check MTime0.00090.0838250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.027110.0003
Mysqli_queries0.312429.18195010.0006
Looping result0.00950.88745010.0000
TS translator
TS init0.380935.574810.3809
TS load0.379735.468280.0475
Template Total0.646260.430.2154
Template load0.04324.031630.0144
String conversion in template resource0.00040.0343200.0000
Template parser: create text elements0.01030.9598200.0005
Template parser: remove whitespace0.00120.1093200.0001
Template parser: construct tree0.04394.0995200.0022
Template load and register function0.00690.645390.0008
Template processing0.603056.320430.2010
states
state_id_array0.00670.6292280.0002
state_identifier_array0.00720.6767290.0002
Override
Cache load0.01671.5640460.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00320.2971200.0002
Fetch class attribute name0.00420.395110.0042
XML
Image XML parsing0.00990.9206200.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003320.0000
General
dbfile0.00130.1243830.0000
String conversion0.04434.1421243420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classifica_generale_assoluto_2017.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/classifica_generale_assoluto_2017.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 21
 Number of unique templates used: 20

Time used to render debug report: 0.0004 secs