Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Notizie

Notizie

In questo spazio vengono pubblicate tutte le notizie e i comunicati riguardanti il trofeo in particolare le notizie sui risultati delle gare e le informazioni importanti sulle attività del trofeo. Nella cartella "Comunicati" vengono inseriti i comunicati sulle attività del sito come la pubblicazione delle classifiche; nelle cartelle "Archivio notizie" e "Archivio comunicati" è possibile leggere le notizie e i comunicati degli anni passati.

15/02/2019

Al via la sedicesima edizione

Al via la sedicesima edizione del Trofeo Colli e Valli Mountain bike – Memorial Bruno Beatrice.

Domenica prossima 17 Febbraio prenderà il via la sedicesima edizione del Trofeo Colli e Valli che anche questo anno sarà in memoria di Bruno Beatrice il calciatore della fiorentina morto nel 1985 per una leucima.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:45:07
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:45:07
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 14:45:08
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:45:08
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:45:08
Script end

Main resources:

Total runtime1.0670 sec
Peak memory usage39,168.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0170 3,405.31251,761.4141
Module start 'content' 0.01700.6532 5,166.726623,429.3984
Module end 'content' 0.67020.3966 28,596.12507,646.8828
Script end 1.0668  36,243.0078 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01161.0907280.0004
Check MTime0.00110.1049280.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.030410.0003
Mysqli_queries0.196118.37975250.0004
Looping result0.01010.95085240.0000
TS translator
TS init0.398237.320510.3982
TS load0.396937.196880.0496
Template Total0.618958.030.2063
Template load0.06035.649430.0201
String conversion in template resource0.00040.0381270.0000
Template parser: create text elements0.01421.3313270.0005
Template parser: remove whitespace0.00190.1752270.0001
Template parser: construct tree0.05355.0153270.0020
Template load and register function0.00960.8977100.0010
Template processing0.558652.349130.1862
states
state_id_array0.00710.6615290.0002
state_identifier_array0.00760.7142300.0003
Override
Cache load0.02952.7666560.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00430.4031220.0002
Fetch class attribute name0.00650.606750.0013
XML
Image XML parsing0.01091.0256220.0005
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.005380.0000
General
dbfile0.00190.1783920.0000
String conversion0.04644.3517243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/news_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/news_folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1node/view/line.tplline/article.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/line/article.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 30
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0005 secs