Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Castiglioni in Bike 29/09/2019

 

Luogo: Castiglion Fiorentino, Loc. Montecchio Vesponi (AR)
Organizzazione: Steels Bike e Bike LR
Edizione numero: 3
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Medio-Bassa
Lunghezza: Lungo: 25 Km, Corto: 17 Km
Dislivello: Lungo: 900 mt, Corto: 600 mt
Novità percorso: Nuovo
Info: Sauro: 331.3695253 - Luca: 335.281467
E-mail: steelsbike@gmail.com
Sito web:
Ritrovo: Ore 7:30 a Castiglion Fiorentino in Via della Tinaia
Luogo e ora di partenza: Ore 9:30 Ore 9:30 da Castiglion Fiorentino Piazza della Repubblica (parterre)
Luogo di arrivo: Ore 11:00 circa a Castiglion Fiorentino in Via della Tinaia
Servizi: Assistenza sanitaria con ambulanze ed fuoristrada, lavaggio bici, docce, un ristoro lungo il percorso e pasta party finale.

Classifica

Come si arriva

Luogo gara

Arrivati a Castiglion Fiorentino si parcheggia l'auto in Piazza Giuseppe Garibaldi (parterre) oppure nel parcheggio di Via Trento, di qui dei cartelli indicheranno la sede delle iscrizioni posta in Piazza della Tinaia accanto alla "Pizzeria Roggi" raggiungibile a piede salendo una comoda scalinata.
Descrizione percorso
Mappe dei percorsi

Percorso Lungo

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:07:57
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:07:57
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 19 2019 14:07:57
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 19 2019 14:07:57
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 19 2019 14:07:57
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:07:57
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:07:58
Script end

Main resources:

Total runtime0.9788 sec
Peak memory usage39,936.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0162 3,405.03911,761.6953
Module start 'content' 0.01620.5681 5,166.734424,719.3906
Module end 'content' 0.58430.3943 29,886.12506,657.8828
Script end 0.9786  36,544.0078 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00870.8858250.0003
Check MTime0.00090.0967250.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.039310.0004
Mysqli_queries0.198420.26615350.0004
Looping result0.01061.08405330.0000
TS translator
TS init0.376338.445210.3763
TS load0.375238.331180.0469
Template Total0.564557.730.1882
Template load0.05075.180130.0169
String conversion in template resource0.00040.0402270.0000
Template parser: create text elements0.01381.4114270.0005
Template parser: remove whitespace0.00160.1656270.0001
Template parser: construct tree0.05395.5089270.0020
Template load and register function0.00720.737090.0008
Template processing0.513852.489430.1713
states
state_id_array0.00680.6926280.0002
state_identifier_array0.00730.7409290.0003
Override
Cache load0.01661.6923540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00240.2404130.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01011.033090.0011
Fetch class attribute can translate value0.00160.1607200.0001
XML
Image XML parsing0.00950.9678200.0005
General
dbfile0.00130.1292830.0000
String conversion0.04494.5871243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0006 secs