Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Trofeo Villa Romana 17/02/2019

Memorial Giuliano Tariffi

Luogo: Ossaia di Cortona (AR)
Organizzazione: Gruppo Sportivo Ossaia
Edizione numero: 10
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Medio-Alta
Lunghezza: Lungo 24 Km
Dislivello: Lungo 900 mt.
Novità percorso: Rinnovato
Info: Michael 348-8225367, Maurizio ‭335-7681280‬
E-mail: info.gsossaia@gmail.com
Sito web:
Ritrovo: Circolo Arci Ossaia, nel centro del paese, lungo la SS 71 tra Camucia di Cortona e Terontola
Luogo e ora di partenza: Ore 10:00 Circolo Arci Ossaia
Luogo di arrivo: Nel centro del paese di Ossaia
Servizi: Spogliatoio, doccie calde, assistenza medica con ambulanza,ristoro lungo il percorso, pasta party.
Come si arriva

Luogo gara

Descrizione percorso Il percorso è stato rinnovato rispetto alle ultime edizioni allungandolo leggermente e diminuendo leggermente il dislivello, adesso misura circa 10 Km e 300 mt di dislivello da ripetersi 3 volte per le categorie A1, A2, A3, A4, A5 e 2 volte per le categorie A6, Dilettanti e Donne.
Mappe dei percorsi

Percorso gara 3 Giri

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:32:06
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:32:06
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 19 2019 13:32:07
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 19 2019 13:32:07
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 19 2019 13:32:07
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:32:07
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:32:07
Script end

Main resources:

Total runtime0.9963 sec
Peak memory usage39,936.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0174 3,405.03911,761.6953
Module start 'content' 0.01740.6051 5,166.734424,978.4297
Module end 'content' 0.62250.3737 30,145.16416,725.9297
Script end 0.9962  36,871.0938 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00910.9110260.0003
Check MTime0.00090.0882260.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.041010.0004
Mysqli_queries0.192519.32085400.0004
Looping result0.00990.99075380.0000
TS translator
TS init0.383038.445810.3830
TS load0.382038.339480.0477
Template Total0.570357.230.1901
Template load0.05275.289930.0176
String conversion in template resource0.00040.0402270.0000
Template parser: create text elements0.01221.2232270.0005
Template parser: remove whitespace0.00150.1480270.0001
Template parser: construct tree0.05245.2578270.0019
Template load and register function0.00820.821790.0009
Template processing0.517651.945730.1725
states
state_id_array0.00650.6558280.0002
state_identifier_array0.00730.7311290.0003
Override
Cache load0.01841.8419540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00460.4581150.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01061.061590.0012
Fetch class attribute can translate value0.00150.1532200.0001
XML
Image XML parsing0.00930.9358200.0005
General
dbfile0.00130.1276880.0000
String conversion0.04654.6633243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0004 secs