Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica assoluta 2020

In rosso gli atleti che hanno giocato il proprio Jolly raddoppiando il punteggio gara.

Pos. Nome Società Cat. Punti
1 BERTELLI LUCA BIKING RACING TEAM E-SP 610
2 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE M1 570
3 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M2 470
4 BROCCOLINI EMANUELE BIKING RACING TEAM M2 450
5 CEROFOLINI FABIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M3 340
6 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE M2 320
7 ROSSI DANIELE POLISPORTIVA INDICATORE M2 290
8 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT M1 240
9 NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM E-SP 220
10 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT M4 210
11 PEZZI FABRIZIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M5 200
12 BIDINI SAMUELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA E-SP 180
13 PAPAVERI RENATO POLISPORTIVA INDICATORE M6 170
13 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB M3 170
15 BONINSEGNI LUCA POLISPORTIVA INDICATORE M2 160
15 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA M2 160
17 BOVINO MARIO KTM PRATEK DAMA M5 150
18 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA M4 140
19 GORINI MICHELE CICLI TADDEI M1 130
20 CANNUGI NICOLO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA E-SP 110
20 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB M5 110
22 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M4 100
22 PETRENI MASSIMO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M5 100
24 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB M4 90
25 BREZZI DANIELE POLISPORTIVA INDICATORE M2 80
26 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM E-SP 70
27 GORI NICOLA LARIS BIKE M4 66
28 VIOLI MATTEO CICLO CLUB QUOTA MILLE E-SP 65
29 COSENZA ANGELO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 56
30 PIERI MANUEL SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M4 45
30 MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE M3 45
32 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD M2 40
32 FABBRI SIMONE ASD AFTER SKUL - ROUGE RACING M3 40
34 BIANCONI ANDREA BIKELAND TEAM 2003 E-SP 35
35 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE M5 33
36 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 32
37 FABIANELLI ENRICO ANMIL SPORT ITALIA M1 30
37 BARABESI MATTIA DONKEY BIKE CLUB M1 30
37 ROSSI GIORGIO BIKING RACING TEAM M3 30
40 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE M4 29
41 PERUZZI CLAUDIO POLISPORTIVA AICS M6 26
42 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. M1 25
42 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO M6 25
42 MISCIO DAMIANO ASD LAKE BIKE TEAM M2 25
45 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI M4 24
45 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI M3 24
47 MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE ASD M5 23
48 PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD E-SP 21
49 BONINI LUCA G.S. POPPI BP MOTION M3 19
50 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE M3 18
51 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE M4 14
52 POGLI FRANCESCO VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA M2 12
53 BIGI MARCO BIKING RACING TEAM M4 11
54 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION M4 10
55 NASUTO MARCO BIKING RACING TEAM M4 8
56 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO M4 7
57 MENCI EMANUELE STEELS S. BIKE M1 6
58 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M4 5
58 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA M3 5
58 LIPPI MICHELE VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA M4 5
61 ANDREATTA CRISTIAN MTB CLUB GAERNE E-SP 4
62 PIERAZZUOLI SIMONE ASD TEAM ERREPI E-SP 3
63 ZILLANTE GIOVANNI CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE M2 2
64 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE M4 1