Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Circuito del Castello 24/03/2019

 

Luogo: Castiglione del Lago (PG)
Organizzazione: A.S MTB Castiglione del Lago
Edizione numero: 27
Costo iscrizione: € 15,00
Difficoltà: Media
Lunghezza: 4 giri da 7 km Lungo, 2 giri da 7 km Corto
Dislivello: 750 mt lungo
Novità percorso: Classic
Info: 075.953126 / 339.7105387
E-mail: mfstefano@libero.it
Sito web:
Ritrovo: Ex aeroporto "ELEUTERI" di Castiglione del Lago
Luogo e ora di partenza: Ore 9:30 Ex aeroporto “ELEUTERI” con trasferimento fino al circuito di gara presso il “LIDO AREZZO”.
Luogo di arrivo: LIDO AREZZO
Servizi:
Come si arriva

Luogo gara

Descrizione percorso Ritrovo ed iscrizioni da ore 7,30 presso ex aeroporto Eleuteri. Partenza ore 9,30 da zona alberata "Lido Arezzo" a circa 1,2km da aeroporto (seguire le indicazioni).
Percorso lungo 4 giri per 28km ca dislivello 850m Percorso corto 2 giri per 14km ca dislivello 425m.
Alla partenza subito salita impegnativa su asfalto di 250m da percorrere fino in cima solo nel primo giro, per entrambi i percorsi, dal secondo giro ci si immette su sentiero tra ulivi prima dello scollinamento. Dopo aver percorso il sentiero tecnico dell'uliveto sotto al Castello ci si avvia verso la Rocca Medievale passando per le scalette del Palazzo Comunale (bici in spalla). Di seguito, dopo il passaggio di fronte al Palazzo della Corgna, si entra nell'uliveto che fiancheggia l'ospedale per poi immettersi nella Rocca Medievale per uscirne da porta piccola lato Poggio.
Dopo breve discesa tecnica si rientra su lungolago per poi riprendere l'uliveto sotto lato sud del Castello. Serie di brevi strappi e ripartenze per poi riprendere via del lungolago direzione Lido Arezzo, passaggio su spiaggia della Merangola attraversando il Camping Listro direzione aeroporto. Serie di brevi single track all'interno della zona boschiva fianco canale Paganico per poi ritornare su lungolago e dirigersi verso l'arrivo di Lido Arezzo.
Mappe dei percorsi

Percorso unico

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:44:02
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:44:02
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 19 2019 13:44:03
No such attribute for array(29): altimentria_planimetria
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:attribute_view_gui @ extension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tpl:152[0] Feb 19 2019 13:44:03
Parameter attribute is not an object
Timing: Feb 19 2019 13:44:03
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:44:03
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:44:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.9548 sec
Peak memory usage39,680.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0163 3,405.07031,761.4844
Module start 'content' 0.01630.5650 5,166.554724,897.8594
Module end 'content' 0.58130.3734 30,064.41416,731.6328
Script end 0.9547  36,796.0469 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.9326260.0003
Check MTime0.00090.0936260.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.025010.0002
Mysqli_queries0.183319.19675260.0003
Looping result0.00991.03575240.0000
TS translator
TS init0.367938.533810.3679
TS load0.366938.420480.0459
Template Total0.545757.230.1819
Template load0.04865.092530.0162
String conversion in template resource0.00050.0499270.0000
Template parser: create text elements0.01231.2877270.0005
Template parser: remove whitespace0.00140.1477270.0001
Template parser: construct tree0.04985.2110270.0018
Template load and register function0.00710.739290.0008
Template processing0.497052.053830.1657
states
state_id_array0.00660.6932280.0002
state_identifier_array0.00720.7511290.0002
Override
Cache load0.01571.6468540.0003
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00230.2367150.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00971.020890.0011
Fetch class attribute can translate value0.00150.1620200.0001
XML
Image XML parsing0.00920.9683200.0005
General
dbfile0.00120.1301880.0000
String conversion0.04364.5639243490.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezselection.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezselection.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/allegati_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/allegati_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tpldatatype/mappa_luogo.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappa_luogo.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/eztext.tpldatatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/descrizione_percorso_scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezmatrix.tpldatatype/mappe_wikiloc.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/mappe_wikiloc.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0004 secs