Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Al via la XVI° edizione del Trofeo Colli e Valli che apre la stagione della mtb agonistica in provincia di Arezzo con la classica "TROFEO VILLA ROMANA" a Ossaia di Cortona (AR).
Anche per quest'anno confermate 12 prove tra le province di Arezzo, Siena e Perugia con una nuova new entry la Attuttastaggia a Staggia (SI) nel mese di giugno.

Importanti novità per questa edizione come l'iscrizione gratuita per le categorie Esordienti/Allievi sia maschile che femminile e il percorso lungo unico per tutte le categorie.
Qui potete leggere il nuovo regolamento.

Comunicati

Prossime gare

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:23:17
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:23:17
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 14:23:18
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:23:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:23:18
Script end

Main resources:

Total runtime0.9525 sec
Peak memory usage38,144.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0146 3,404.92191,654.4844
Module start 'content' 0.01460.5582 5,059.406323,402.1250
Module end 'content' 0.57280.3795 28,461.53136,752.0625
Script end 0.9523  35,213.5938 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00820.8651260.0003
Check MTime0.00090.0914260.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.033410.0003
Mysqli_queries0.200621.06165460.0004
Looping result0.01091.14375450.0000
TS translator
TS init0.363238.129010.3632
TS load0.362038.007080.0453
Template Total0.553658.130.1845
Template load0.03713.898630.0124
String conversion in template resource0.00030.0367250.0000
Template parser: create text elements0.01151.2079250.0005
Template parser: remove whitespace0.00140.1452250.0001
Template parser: construct tree0.04044.2427250.0016
Template load and register function0.00710.7485100.0007
Template processing0.516454.219330.1721
states
state_id_array0.00720.7593310.0002
state_identifier_array0.00810.8504320.0003
Override
Cache load0.01611.6922570.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00870.916220.0044
Fetch class attribute can translate value0.00200.2099230.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00050.054060.0001
XML
Image XML parsing0.01191.2477230.0005
General
String conversion0.04334.5460243470.0000
dbfile0.00260.2751970.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/frontpage.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/frontpage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/header.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/header.tplEdit templateOverride template
1prossime_gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/prossime_gare.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/scheda_gara.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/embed/scheda_gara.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 30
 Number of unique templates used: 25

Time used to render debug report: 0.0004 secs