IMPORTANTE! Le classifiche pubblicate dopo 11 prove non conteggiano i tre scarti previsti dal regolamento per cui in vista dell'ultima prova invitiamo tutti gli atleti a fare gli opportuni calcoli per vedere la reale classifica. Ricordiamo che si devono scartare i tre peggiori risultati e che le gare non concluse o non partecipate valgono come scarto.

Ultime notizie
  • 04/02/2016: Pubblicato il regolamento 2016
1 VENTURINI JACOPO TEAM NPM ASD 1920
2 NOCENTI SAURO CAVALLINO SPECIALIZED 1870
3 MONTELATICI LUCA STEELS BIKE 1450
3 BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1450
5 ROSSI LUCA B-TEAM 1340
1 VENTURINI JACOPO TEAM NPM ASD 2570
2 FABIANELLI ENRICO PACINI FACTORY TEAM 1515
3 TRABALZA ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1470
4 BERNARDINI MARCO TEAM NPM ASD 1410
4 DONATI LORENZO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1410
1 BARTOLINI PATRIZIO TEAM B.P. MOTION 2020
2 BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1670
2 MONTELATICI LUCA STEELS BIKE 1670
2 NOCENTINI DANIELE CAVALLINO SPECIALIZED 1670
5 TIGLI LUCA DONKEY BIKE CLUB 1600
1 NOCENTI SAURO CAVALLINO SPECIALIZED 2440
2 ROSSI LUCA B-TEAM 1960
3 BIGI MARCO CAVALLINO SPECIALIZED 1760
4 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB 1740
5 BARTOLINI SAURO STEELS BIKE 1460
1 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 2080
2 GIACCHERINI PAOLO STEELS BIKE 1940
3 GUASTAMACCHIA DOMENICO B-TEAM 1800
4 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1320
5 PAPAVERI RENATO CAVALLINO SPECIALIZED 1250
1 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2440
2 BICHI GUIDO CAVALLINO SPECIALIZED 2430
3 SENSERINI GIUSEPPE PACINI FACTORY TEAM 2350
4 FAZZUOLI ROBERTO B-TEAM 1840
5 LIMONI FRANCO STEELS BIKE 1620
1 RISCAIO GIANFRANCO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 2220
2 BERTINI VALERIO BICIPEDIA 420
3 MAZZI MASSIMO CAVALLINO SPECIALIZED 410
4 PRIMANTI GIORGIO BICIPEDIA 250
5 BARTALUCCI FAUSTO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 200
1 PANTI STEFANO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1860
2 SEVERI MATTEO CAVALLINO SPECIALIZED 1300
3 PATRUSSI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1250
4 VIOLI MATTEO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1090
5 NUCCIARELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 250
1 LIPPI CRISTIANA CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 2130
2 MORELLI STEFANIA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO 1740
3 ROSSI SIMONA TEAM B.P. MOTION 1680
4 FROSINI ERNESTINA B-TEAM 1200
5 BURRONI CHIARA RENZINO - PROJECT BIKE FOIANO 800