Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "XC Castiglion del Lago"

Gara svoltasi a Castiglion del Lago il 01/05/2009.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 49 1° A1 CORSETTI NICOLA TEAM ERREPI FRW 1.12.15 19,10
2 46 2° A1 FATICHENTI LEONARDO TEAM ERREPI FRW 1.13.00 18,90
3 1 1° A3 GIORGINI STEFANO MTB CASTIGLION DEL LAGO 1.13.00 18,90
4 55 2° A3 CETRA MIRCO PETRIGNANO 1.13.25 18,80
5 17 3° A1 TASSINI SIMONE TEAM B.P. MOTION 1.15.23 18,31
6 53 4° A1 NOCENTINI DANIELE DONKEY BIKE 1.15.23 18,31
7 60 1° A2 BIANCONI GUIDO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.15.45 18,22
8 2 3° A3 MARINELLI FERRETTINI STEFANO MTB CASTIGLION DEL LAGO 1.15.45 18,22
9 5 2° A2 TIMITILLI ALESSANDRO CICLISTICA VALDARBIA 1.15.58 18,17
10 63 5° A1 CARDINALI FRANCESCO CAVALLINO TENTICICLISMO 1.16.06 18,13
11 37 6° A1 MANCINI ROBERTO CAVALLINO TENTICICLISMO 1.16.40 18,00
12 18 7° A1 BARTOLINI PATRIZIO TEAM B.P. MOTION 1.16.43 17,99
13 47 8° A1 MAZZI MARCO TEAM ERREPI FRW 1.17.00 17,92
14 59 1° A4 BURZI MASSIMO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.18.15 17,64
15 66 3° A2 GUIDELLI FABIO LAZZARETTI 1.18.15 17,64
16 25 9° A1 BARTOLINI DAVIDE DONKEY BIKE 1.18.55 17,49
17 58 10° A1 CANESCHI RICCARDO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.18.55 17,49
18 26 4° A2 FELICI LORENZO DONKEY BIKE 1.19.30 17,36
19 3 4° A3 POMERI ERCOLE VALENTI TEAM 1.19.48 17,29
20 6 11° A1 CANNONI DUCCIO CICLISTICA VALDARBIA 1.20.00 17,25
21 45 12° A1 BROCCOLINI EMANUELE CAVALLINO TENTICICLISMO 1.20.10 17,21
22 38 13° A1 MONTELATICI LUCA CAVALLINO TENTICICLISMO 1.20.10 17,21
23 48 2° A4 SENSERINI GIUSEPPE TEAM ERREPI FRW 1.20.20 17,18
24 41 5° A3 FERRI ALESSANDRO MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 1.21.50 16,86
25 65 14° A1 MAGI SIMONE MTB CASTIGLION DEL LAGO 1.22.20 16,76
26 9 3° A4 PRIMAVERI GIANFRANCO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.22.35 16,71
27 62 5° A2 MOGAVERO FLAVIANO CAVALLINO TENTICICLISMO 1.22.45 16,68
28 28 6° A2 BECUCCI ANDREA DUE RUOTE AREZZO 1.23.35 16,51
29 20 7° A2 MEACCI NICO VILLASTRADA 1.24.10 16,40
30 69 8° A2 BIANCHI FABIO CAVALLINO TENTICICLISMO 1.24.30 16,33
31 54 15° A1 BRANDINI NICOLA CAVALLINO TENTICICLISMO 1.24.35 16,32
32 32 16° A1 BOCCALINI LUCA CASENTINO BIKE 1.24.35 16,32
33 16 17° A1 RIGHI MIRKO POLIZIA MUNICIPALE SIENA 1.24.53 16,26
34 42 6° A3 CECCANTINI ROBERTO MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 1.25.00 16,24
35 39 18° A1 SPINELLI MARCO MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 1.25.15 16,19
36 15 7° A3 SASSARA ENRICO TIMEBIKE 1.25.45 16,09
37 4 8° A3 PROVVEDI STEFANO VAL DI MERSE 1.25.55 16,06
38 34 9° A2 CORSI FILIPPO TEAM SCOTT-PASQUINI 1.26.20 15,98
39 40 9° A3 VAGNOLI MAURO MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 1.26.20 15,98
40 43 19° A1 BONINI LUCA MTB CASENTINO-TACCONI SPORT 1.26.45 15,91
41 21 10° A2 CENCINI SIMONE TERONTOLA 1.26.45 15,91
42 33 4° A4 SENESI STEFANO GAUDENZI 1.26.45 15,91
43 30 20° A1 MAZZUOLI MARCO GALLUZZI 1.27.35 15,76
44 67 5° A4 VALENTINI MARCO TEAM D.BIKE 1.28.05 15,67
45 19 11° A2 CECCARELLI HENRI TEAM B.P. MOTION 1.29.10 15,48
46 57 12° A2 BULLETTI ANDREA TEAM SCOTT-PASQUINI
47 22 10° A3 ROSSI LUCIANO CICLI TESTI
48 31 6° A4 MAZZUOLI TIZIANO CHIANCIANO
49 27 13° A2 CECCANIBBI FRANCO MTB CASTIGLION DEL LAGO
50 51 21° A1 PATRUSSI DAVIDE CAVALLINO TENTICICLISMO
51 11 11° A3 DONATI SAURO TEAM SCOTT-PASQUINI
52 35 22° A1 FALSETTI NICOLA UISP SIENA
53 61 14° A2 MARIANI DIEGO GICABIKE TEAM
54 10 15° A2 MIANO ANTONIO CICLISTICA VALDARBIA
55 44 16° A2 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA
56 14 12° A3 FIORELLI VALTER TIMEBIKE
57 68 13° A3 VINCIONI ROBERTO TERONTOLA
58 8 14° A3 FUSI LUCIANO CICLISTICA VALDARBIA
59 50 23° A1 BAGLIONI OMAR TEAM SCOTT-PASQUINI
60 29 15° A3 BALDI ANDREA DONKEY BIKE
61 7 17° A2 CIACCI DANIELE CICLISTICA VALDARBIA
62 13 16° A3 BRACONI ALESSIO TEAM SCOTT-PASQUINI
63 12 17° A3 BENOCCI RAFFAELE TEAM SCOTT-PASQUINI
64 56 24° A1 INGUI FRANCESCO TEAM SCOTT-PASQUINI
65 24 18° A2 FALOMI MASSIMO TERONTOLA
66 64 7° A4 CARDINALI FRANCO CAVALLINO TENTICICLISMO
67 23 18° A3 FRAGAI GIANLUCA TERONTOLA