Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Mediofondo città di Cortona"

Gara svoltasi a Cortona (AR) il 10/03/2013.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 135 1° A1 CORSETTI NICOLA TEAM ERREPI A.S.D. 1.37.04 19,78
2 58 1° A3 NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.37.04 19,78
3 1 2° A1 MAGI SIMONE CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.37.49 19,63
4 57 1° A2 BURZI MILO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.40.15 19,15
5 60 3° A1 FORZINI MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.40.15 19,15
6 26 4° A1 TALIANI CRISTIANO NEW BIKE 2008 1.40.42 19,07
7 34 5° A1 BROCCOLINI EMANUELE CAVALLINO SPECIALIZED 1.41.50 18,85
8 119 6° A1 BRUNI SONNI TEAM B.P. MOTION 1.42.44 18,69
9 93 2° A3 ROSSI LUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.43.10 18,61
10 137 7° A1 BONINSEGNI LUCA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.43.27 18,56
11 59 1° A4 PAPAVERI RENATO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.45.23 18,22
12 72 2° A2 BARTOLINI PATRIZIO TEAM B.P. MOTION 1.45.30 18,20
13 11 3° A3 SASSAROLI DANIELE BICI SHOP FACTORY TEAM 1.45.34 18,19
14 117 8° A1 MISCHIANTI CRISTIAN DIEFFE BIKE TEAM 1.45.46 18,15
15 70 4° A3 MASIERI DANTE TEAM B.P. MOTION 1.45.57 18,12
16 116 5° A3 AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D. 1.46.04 18,10
17 28 9° A1 MUGELLI MATTEO G.C. VAL DI MERSE 1.46.06 18,10
18 133 10° A1 ROSSI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.46.21 18,05
19 14 3° A2 PACESCHI ALESSIO BIKELAND TEAM 2003 1.46.36 18,01
20 46 6° A3 BARTOLINI SAURO STEELS RACING A.S.D. 1.47.23 17,88
21 31 4° A2 GRAZIOTTI RICCARDO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.48.22 17,72
22 6 7° A3 MELONI CRISTIANO A.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1.48.56 17,63
23 55 11° A1 MARINELLI FABIO A.C.ANASTASI MOBILI-BEST BIKE-CERQ. 1.49.42 17,50
24 101 12° A1 BREZZI DANIELE TEAM ERREPI A.S.D. 1.50.20 17,40
25 124 13° A1 BRILLI ENRICO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.51.21 17,24
26 15 2° A4 SADOTTI LUCA STEELS RACING A.S.D. 1.51.32 17,21
27 62 3° A4 SCARCHINI LUCIANO DONKEY BIKE CLUB 1.51.55 17,16
28 68 4° A4 SAVIOLI PATRIZIO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 1.52.30 17,07
29 84 14° A1 INGUI FRANCESCO PACINI FACTORY TEAM 1.53.12 16,96
30 21 5° A2 COSENZA ANGELO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.53.23 16,93
31 90 8° A3 BALUCANI MICHELE F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.54.10 16,82
32 98 15° A1 BARTOLINI DAVIDE STEELS RACING A.S.D. 1.54.26 16,78
33 85 16° A1 MONTELATICI LUCA PACINI FACTORY TEAM 1.54.26 16,78
34 13 17° A1 ZANELLI ALESSANDRO BIKELAND TEAM 2003 1.54.46 16,73
35 47 6° A2 BIGI MARCO CAVALLINO SPECIALIZED 1.54.49 16,72
36 87 7° A2 ROSSI GIORGIO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.54.53 16,71
37 27 8° A2 BONINI PIERANGELO G.S.POPPI 1.54.56 16,71
38 74 9° A2 BRANDINI NICOLA FACTORY TEAM BATTIFOLLE 1.55.34 16,61
39 16 5° A4 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1.55.34 16,61
40 2 9° A3 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB 1.56.14 16,52
41 102 10° A2 CHECCAGLINI RICCARDO CAVALLINO SPECIALIZED 1.56.20 16,50
42 110 6° A4 BIANCHINI GINO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.56.33 16,47
43 37 18° A1 NANNINI ALESSANDRO CAVALLINO SPECIALIZED 1.56.35 16,47
44 142 10° A3 GRAZIUSO RAFFAELE ASD SC PARLESCA 1.56.35 16,47
45 7 11° A3 FRAGAI GIANLUCA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.56.35 16,47
46 4 7° A4 LAERA PAOLO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.56.44 16,45
47 25 12° A3 RUFINI GIANLUCA CAVALLINO SPECIALIZED 1.58.34 16,19
48 86 19° A1 CANESCHI RICCARDO F-SOLUTION BIKINGTEAM 1.58.34 16,19
49 73 11° A2 DELL'INNOCENTI ANDREA CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 1.58.38 16,18
50 61 12° A2 MARINI GABRIELE DONKEY BIKE CLUB 1.58.56 16,14
51 141 8° A4 MOSCHETTI MARIO ASD SC PARLESCA 1.59.03 16,13
52 107 20° A1 NANNETTI VALENTINO A.S.D. LA SORBA 2.00.35 15,92
53 89 13° A2 BURRONI LUCA F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.00.41 15,91
54 92 13° A3 ROSSI ALESSANDRO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.02.13 15,71
55 22 21° A1 ROSATI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 2.02.45 15,64
56 99 22° A1 MENCI EMANUELE STEELS RACING A.S.D. 2.03.05 15,60
57 91 9° A4 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S.POPPI 2.03.48 15,51
58 128 23° A1 VOLPE ANDREA F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.04.42 15,40
59 88 14° A2 NASUTO MARCO F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.04.49 15,38
60 134 14° A3 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI A.S.D. 2.05.35 15,29
61 109 24° A1 CARNEVALI MAICO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.05.44 15,27
62 114 10° A4 MANGANELLI SIMONE A.D. POL. LA BULLETTA 2.06.19 15,20
63 18 15° A2 NOCENTINI DANIELE FACTORY TEAM BATTIFOLLE 2.07.07 15,10
64 125 25° A1 BRUNI LEANDRO F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.07.14 15,09
65 121 11° A4 SEGATORI GIAMPAOLO CAVALLINO SPECIALIZED 2.08.32 14,94
66 36 16° A2 RUFFINI ALESSIO CAVALLINO SPECIALIZED 2.09.11 14,86
67 140 26° A1 DELL'OMARINO ROBERTO BIKELAND TEAM 2003 2.09.45 14,80
68 115 15° A3 INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 2.09.47 14,79
69 105 12° A4 GIANNINI GIAN PIERO TEAM B.P. MOTION 2.10.31 14,71
70 96 27° A1 FABIANELLI ENRICO STEELS RACING A.S.D. 2.11.12 14,63
71 123 17° A2 MONTEGIOVE DIEGO MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 2.12.00 14,55
72 29 13° A4 MANCINI UGO ASD SC PARLESCA 2.12.06 14,53
73 111 14° A4 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.12.06 14,53
74 66 28° A1 TOMASSOLI DIEGO DIEFFE BIKE TEAM 2.12.12 14,52
75 48 16° A3 ANTICHI GIANNI A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.13.17 14,41
76 76 17° A3 CROCCHI SIMONE CAVALLINO SPECIALIZED 2.14.00 14,33
77 136 18° A2 GRAZIANI MARCO TEAM ERREPI A.S.D. 2.14.07 14,32
78 24 29° A1 BERNARDINI MARCO ASS.SPORT.DIL.CROCETTE BIKE-SARTEANO 2.14.40 14,26
79 23 30° A1 NERI DAVIDE ASS.SPORT.DIL.CROCETTE BIKE-SARTEANO 2.14.42 14,25
80 39 19° A2 DI COSTANZO PIETRO A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE 2.15.21 14,19
81 3 18° A3 DONATI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.15.55 14,13
82 108 19° A3 MAGNANI STEFANO A.S.D. LA SORBA 2.16.05 14,11
83 79 15° A4 CHELI ICARO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.17.33 13,96
84 122 20° A3 BERNACCHIA MICHELE MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 2.17.37 13,95
85 83 20° A2 SGUERRI MAURIZIO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.17.56 13,92
86 69 16° A4 CALZOLARI CLAUDIO U.C. PETRIGNANO A.S.D. 2.18.20 13,88
87 43 31° A1 CIAGLI FRANCO G.S.POPPI 2.18.36 13,85
88 129 21° A2 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.18.45 13,84
89 77 21° A3 BENIGNI MASSIMO CAVALLINO SPECIALIZED 2.18.53 13,82
90 95 32° A1 GHIOTTINI ALESSANDRO STEELS RACING A.S.D. 2.18.53 13,82
91 52 22° A3 MONACI ANDREA A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.19.42 13,74
92 75 23° A3 LUP DOMENICO CAVALLINO SPECIALIZED 2.21.19 13,59
93 112 24° A3 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 2.21.21 13,58
94 139 25° A3 VINCIONI ROBERTO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.21.31 13,57
95 8 26° A3 FALOMI MASSIMO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.21.34 13,56
96 30 27° A3 MOMELLA MOMELLI STEFANO G.S. TESTI CICLI A.S.D. 2.22.28 13,48
97 71 28° A3 GUERRINI MASSIMILIANO TEAM B.P. MOTION 2.23.40 13,36
98 80 17° A4 GIULIATTINI FRANCO F-SOLUTION BIKINGTEAM 2.24.07 13,32
99 97 22° A2 ARRAIS FEDERICO STEELS RACING A.S.D. 2.24.36 13,28
100 67 33° A1 VALENTINI LEONARDO TEAM B.P. MOTION 2.24.51 13,26
101 49 23° A2 GUERRINI MARCELLO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.24.55 13,25
102 41 34° A1 FERRUZZI FRANCESCO LEONARDI RACING 2.26.25 13,11
103 127 35° A1 AGOSTINELLI LUCA MTB RACE SUBBIANO 2.26.50 13,08
104 45 29° A3 TAVANTI ANDREA CAVALLINO SPECIALIZED 2.28.40 12,91
105 5 18° A4 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.30.18 12,77
106 56 36° A1 PODI MARCO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.30.59 12,72
107 12 24° A2 SCALPELLI GIANLUCA AVIS BIKE CINGOLI 2.33.34 12,50
108 38 25° A2 SOCALI NICOLA A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE 2.36.54 12,24
109 130 30° A3 BENOCCI RAFFAELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.36.56 12,23
110 19 19° A4 CARDINALI FRANCO FACTORY TEAM BATTIFOLLE 2.37.44 12,17
111 51 20° A4 FUSI LUCIANO A.S.D. CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 2.39.58 12,00
112 40 37° A1 MANTELLI DAVID A.C.D. G.S.CICLI EFFE-EFFE 2.42.37 11,81
113 44 31° A3 MAURILLI FABIO CAVALLINO SPECIALIZED 2.42.43 11,80
114 10 38° A1 CONDO' MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.43.02 11,78
115 131 32° A3 VANNUCCINI STEFANO CICLISMO TERONTOLA-BIKE L.R. 2.44.14 11,69
116 32 26° A2 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 2.50.32 11,26
117 54 27° A2 SABATINI ANDREA CICLO SAVINESE 2.52.13 11,15
118 143 39° A1 NOVELLI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 3.00.00 10,67
119 33 21° A4 BUCCI ROBERTO POLISPORTIVA VAL DI LORETO 3.00.00 10,67
120 9 40° A1 CECCARELLI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 3.00.00 10,67

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:59:02
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:59:02
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 13:59:02
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:59:02
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:59:03
Script end

Main resources:

Total runtime1.1818 sec
Peak memory usage38,656.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0168 3,406.23441,761.4375
Module start 'content' 0.01680.7634 5,167.671921,860.0547
Module end 'content' 0.78020.4014 27,027.72668,521.9922
Script end 1.1816  35,549.7188 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.7573250.0004
Check MTime0.00090.0803250.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.026210.0003
Mysqli_queries0.220618.66825310.0004
Looping result0.01070.90285310.0000
TS translator
TS init0.417435.321710.4174
TS load0.416335.223880.0520
Template Total0.710560.130.2368
Template load0.05264.447730.0175
String conversion in template resource0.00040.0306230.0000
Template parser: create text elements0.01311.1074230.0006
Template parser: remove whitespace0.00160.1347230.0001
Template parser: construct tree0.05704.8219230.0025
Template load and register function0.00770.6555100.0008
Template processing0.657955.668930.2193
states
state_id_array0.00690.5864280.0002
state_identifier_array0.00750.6315290.0003
Override
Cache load0.01651.3997490.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00760.645230.0025
Fetch class attribute can translate value0.00170.1479200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002940.0000
XML
Image XML parsing0.00990.8387200.0005
General
dbfile0.00130.1085850.0000
String conversion0.04553.8486243450.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/chart_2014_new.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/chart_2014_new.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezdate.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezdate.tplEdit templateOverride template
1navigator/google.tpl<No override>design/standard/templates/navigator/google.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 24
 Number of unique templates used: 23

Time used to render debug report: 0.0004 secs