Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifiche 2015

In questo spazio vengono pubblicate le classifiche delle gare, la classifica generale per categorie, quella per assoluto e per società aggiornate all' ultima prova. Le classifiche vengono pubblicate nel sito entro tre giorni dopo l'ultima gara disputata. Sono anche pubblicate tutte le classifiche delle edizioni precedenti del trofeo organizzate per anno.

Si ricorda a tutti i partecipanti al trofeo che eventuali contestazioni sugli ordini di arrivo e i reclami ufficiali potranno essere fatti SOLO ed esclusivamente il giorno della gara rivolgendosi alla giuria.
Sarà invece possibile comunicare eventuali errori di nominativo, nome società o errori di assegnazione punteggio nelle classifiche del trofeo anche nei giorni seguenti l'ultima gara comunicandolo tempestivamente attraverso il form contatti.

Prova Nome Luogo Data
1 VII Trofeo Villa Romana Ossaia (AR) 15/02/2015 Scarica
2 Mediofondo Bassa Valdichiana Ponticelli (AR) 22/02/2015 Scarica
3 Città di Cortona Gara MTB Cortona (AR) 01/03/2015 Scarica
4 Via delle miniere Murlo (SI) 04/04/2015 Scarica
5 XXIV Circuito del Castello Castiglione del Lago (PG) 03/05/2015 Scarica
6 Scalata alla contadina Tavarnelle di Cortona (AR) 17/05/2015 Scarica
7 Trofeo Borgo Anciolina Anciolina (AR) 14/06/2015 Scarica
8 Abbadia San Salvatore XC MTB Race Abbadia San Salvatore (SI) 05/07/2015 Scarica
9 Circuito dei due laghi Villastrada (PG) 12/07/2015 Scarica
10 Gara Pieve a Maiano MTB Pieve a Maiano (AR) 22/08/2015 Scarica
11 Mediofondo Città di Sarteano Sarteano (SI) 30/08/2015 Scarica
12 Trofeo Scoiattolo Geggiano (SI) 20/09/2015 Scarica
Classifica categorie Arezzo 04/05/2015 Scarica
Classifica assoluta Arezzo 04/05/2015 Scarica
Classifica società Arezzo 04/05/2015 Scarica

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 14:48:39
Script start
Timing: Feb 19 2019 14:48:39
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 14:48:39
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 14:48:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 14:48:40
Script end

Main resources:

Total runtime1.0576 sec
Peak memory usage39,424.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0183 3,405.51561,761.6016
Module start 'content' 0.01830.6157 5,167.117222,278.8984
Module end 'content' 0.63400.4234 27,446.01568,854.6406
Script end 1.0574  36,300.6563 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00870.8238270.0003
Check MTime0.00090.0892270.0000
Mysql Total
Database connection0.00030.029510.0003
Mysqli_queries0.240922.78306410.0004
Looping result0.01211.13986410.0000
TS translator
TS init0.377735.719010.3777
TS load0.376535.605280.0471
Template Total0.631259.730.2104
Template load0.04754.488130.0158
String conversion in template resource0.00040.0344250.0000
Template parser: create text elements0.01201.1328250.0005
Template parser: remove whitespace0.00130.1260250.0001
Template parser: construct tree0.05405.1076250.0022
Template load and register function0.00650.610190.0007
Template processing0.583755.189130.1946
states
state_id_array0.00690.6491280.0002
state_identifier_array0.00740.6962290.0003
Override
Cache load0.01841.7371530.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00620.585020.0031
Fetch class attribute can translate value0.00160.1560200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002730.0000
XML
Image XML parsing0.00950.8984200.0005
General
dbfile0.00120.1142830.0000
String conversion0.04454.2118243470.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classifica_anno_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/classifica_anno_folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 25

Time used to render debug report: 0.0004 secs