Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Attuttastaggia"

Gara svoltasi a Staggia il 15/06/2019.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 20 1° M4 NOCENTI SAURO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:17:44 23,16
2 51 1° M1 LORI TIZIANO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 1:18:17 22,99
3 29 1° M3 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB 1:19:05 22,76
4 3 2° M3 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:19:28 22,65
5 76 3° M3 CECCARELLI SANDRO GRAVITY TEAM FRANCY 1:20:22 22,40
6 2 1° M2 DICATALDO CHRISTIAN LARIS BIKE 1:20:53 22,25
7 49 1° M5 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 1:21:16 22,15
8 25 2° M2 PETRONE ROBERTO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 1:22:04 21,93
9 68 4° M3 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:22:41 21,77
10 41 2° M1 GRASSINI ALESSANDRO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. 1:22:47 21,74
11 57 3° M2 LEONCINI MARCO CICLI TADDEI 1:22:49 21,73
12 46 3° M1 BERNARDINI ANDREA A.S.D. B-TEAM 1:22:55 21,71
13 79 5° M3 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:23:08 21,65
14 77 6° M3 ROSTICCI RICCARDO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:23:29 21,56
15 38 2° M4 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:23:46 21,49
16 24 4° M2 BIZZARRI ALDO A.S.D. IMPERO 1:23:53 21,46
17 37 5° M2 FABBRI ROBERTO BICIPEDIA 1:24:15 21,36
18 67 7° M3 RUFFINI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:24:48 21,23
19 66 8° M3 BOSCAGLI MIRKO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:24:54 21,20
20 16 9° M3 TOGNONI DENIS HI MOD BIKE ASD 1:24:57 21,19
21 5 2° M5 PERAIO MARCO LARIS BIKE 1:25:10 21,14
22 31 3° M4 GORI NICOLA LARIS BIKE 1:25:17 21,11
23 11 10° M3 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:26:19 20,85
24 15 11° M3 DE STASIO MARCO HI MOD BIKE ASD 1:26:56 20,71
25 26 12° M3 TIGLI LUCA CICLI TADDEI 1:27:08 20,66
26 35 1° E-SP DAVIDDI GIACOMO A.S.D. MARATHON BIKE 1:27:23 20,60
27 39 13° M3 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI 1:27:37 20,54
28 59 14° M3 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:27:38 20,54
29 30 4° M4 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE 1:27:48 20,50
30 64 4° M1 GRANAI GIANLUCA A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM 1:27:48 20,50
31 80 5° M1 MORANDI STEFANO ASD SAM ENDURO TEAM 1:27:48 20,50
32 60 15° M3 DELL'INNOCENTI ANDREA RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:28:11 20,41
33 34 3° M5 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:28:28 20,35
34 61 2° E-SP PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:28:59 20,23
35 32 16° M3 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:29:19 20,15
36 69 6° M2 FORTI CRISTIAN A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:29:29 20,12
37 47 1° M6 MOSCHETTI MARIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:29:40 20,07
38 65 6° M1 BULLI ALESSIO A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM 1:29:44 20,06
39 50 7° M2 ERCOLANI MANUEL TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA 1:30:44 19,84
40 71 7° M1 ROSSINI ANDREA A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM 1:31:25 19,69
41 48 4° M5 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 1:31:46 19,61
42 42 17° M3 BOSSINI LEONARDO C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 1:32:30 19,46
43 23 8° M1 MANDORLINI MARCO CICLI TADDEI 1:33:20 19,29
44 52 1° E-AL BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:33:44 19,20
45 8 1° M7-8 BARTOLOZZI MARCELLO CICLI TADDEI 1:34:12 19,11
46 21 5° M5 BARDINI ALESSANDRO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA 1:35:22 18,87
47 44 2° M6 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:35:51 18,78
48 12 8° M2 TASSI MASSIMO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D. 1:35:53 18,77
49 75 9° M2 BELLONI LUCA RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:36:29 18,66
50 58 6° M5 FRANCHI MARCO TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA 1:36:59 18,56
51 45 3° M6 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION 1:37:27 18,47
52 33 18° M3 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:37:38 18,44
53 56 5° M4 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:38:05 18,35
54 28 19° M3 GIGLIOLI NICOLA TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D'ELSA 1:38:37 18,25
55 10 1° W FROSINI ERNESTINA CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:38:45 18,23
56 18 9° M1 MOSCATELLI FILIPPO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:38:59 18,18
57 73 7° M5 ANTONELLI ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:39:11 18,15
58 22 6° M4 PELLEGRINI FEDERICO HI MOD BIKE ASD 1:39:47 18,04
59 55 10° M1 DICATALDO DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:39:56 18,01
60 62 20° M3 BATINI SIMONE RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:40:30 17,91
61 53 2° E-AL OCONE DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:42:04 17,64
62 14 7° M4 FLORINDI FEDERICO LA SORBA 1:42:13 17,61
63 19 8° M4 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:42:36 17,54
64 36 8° M5 MARINI MASSIMO POLISPORTIVA STAGGIA 53038 1:42:37 17,54
65 74 9° M5 FANTICELLI PAOLO RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 1:43:40 17,36
66 13 10° M5 PACINI PAOLO A.S.D. MARATHON BIKE 1:44:36 17,21
67 9 3° E-AL CASANOVA FILIPPO POL. VAL DI LORETO 1:44:42 17,19
68 17 4° M6 FUSI LUCIANO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:45:45 17,02
69 43 10° M2 CALZONI MARCO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:49:01 16,51
70 72 11° M1 FERRARI MARCO A.S.D. GRACCIANO BIKE ROOM 1:51:38 16,12
71 78 2° M7-8 MAZZI MASSIMO GS POLIZIA DI STATO SIENA 1:51:41 16,12
72 70 5° M6 MONACI ANDREA A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:51:41 16,12
73 54 4° E-AL MEACCI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:51:41 16,12