Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifica gara "Città di Cortona MTB"

Gara svoltasi a Cortona il 23/02/2020.

Classifica assoluta percorso lungo

Ass. Dor. Cat. Nome Team Tempo Media
1 110 1° M2 TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:21:30 18,40
2 18 1° E-SP BERTELLI LUCA BIKING RACING TEAM 1:21:38 18,37
3 2 2° M2 BROCCOLINI EMANUELE BIKING RACING TEAM 1:21:42 18,36
4 1 1° M1 VOLPE ANDREA POLISPORTIVA INDICATORE 1:23:48 17,90
5 22 3° M2 ROSSI DANIELE POLISPORTIVA INDICATORE 1:25:07 17,62
6 135 4° M2 MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:27:04 17,23
7 13 5° M2 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA 1:28:20 16,98
8 60 1° M4 GRELLI EMANUELE SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:28:20 16,98
9 12 2° M4 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA 1:28:20 16,98
10 46 2° E-SP NANNINI ALESSANDRO PACINI FACTORY TEAM 1:28:39 16,92
11 133 2° M1 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT 1:28:41 16,91
12 71 1° M5 BRANDINI ALESSIO DONKEY BIKE CLUB 1:28:43 16,91
13 11 1° M3 CEROFOLINI FABIO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:28:43 16,91
14 80 1° M6 PAPAVERI RENATO POLISPORTIVA INDICATORE 1:28:43 16,91
15 126 6° M2 BREZZI DANIELE POLISPORTIVA INDICATORE 1:28:43 16,91
16 25 2° M5 BOVINO MARIO KTM PRATEK DAMA 1:29:53 16,69
17 19 2° M3 DE SANTIS STEFANO DONKEY BIKE CLUB 1:31:09 16,46
18 118 1° E-AL BORDINI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:31:11 16,45
19 77 3° M5 PETRENI MASSIMO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:31:25 16,41
20 21 3° M4 FELICI LORENZO DONKEY BIKE CLUB 1:31:30 16,39
21 50 4° M4 BARTOLINI SAURO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:31:30 16,39
22 42 3° M3 MARTELLA ALFREDO MC2 BIKE 1:32:59 16,13
23 26 4° M3 FABBRI SIMONE ASD AFTER SKUL-ROUGE RACING 1:33:35 16,03
24 109 5° M3 COSENZA ANGELO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:33:35 16,03
25 16 6° M3 ROSSI GIORGIO BIKING RACING TEAM 1:33:41 16,01
26 134 7° M2 MISCIO DAMIANO ASD LAKE BIKE TEAM 1:33:41 16,01
27 97 5° M4 GERINI MAURIZIO TEAM ERREPI 1:33:41 16,01
28 45 4° M5 MARIANI LUCA TEAM ORSO ON BIKE ASD 1:33:41 16,01
29 40 8° M2 MOSCATELLI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:33:41 16,01
30 70 3° E-SP PANTI STEFANO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:34:41 15,84
31 4 6° M4 GORI NICOLA LARIS BIKE 1:35:09 15,76
32 7 1° M7-8 PRIMAVERI GIANFRANCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:35:52 15,65
33 20 7° M3 NOCENTINI DANIELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:36:25 15,56
34 69 5° M5 NOCCIOLINI ROBERTO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:36:42 15,51
35 61 2° M6 PERUZZI CLAUDIO POLISPORTIVA AICS 1:36:42 15,51
36 85 4° E-SP BIANCONI ANDREA BIKELAND TEAM 2003 1:36:54 15,48
37 101 7° M4 TAUCCI GABRIELE TEAM VALLONE 1:37:06 15,45
38 51 3° M1 FABIANELLI ENRICO ANMIL SPORT ITALIA 1:37:25 15,40
39 24 3° M6 CIABATTI GIAMPIERO A.S.D. G.S. AVIS PRATOVECCHIO 1:37:29 15,39
40 62 8° M4 BIGI MARCO BIKING RACING TEAM 1:37:41 15,36
41 34 9° M4 CACCHIANI RICHARD G.S. POPPI BP MOTION 1:37:41 15,36
42 67 8° M3 D'ALLESTRO ELIO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:37:43 15,35
43 3 9° M3 LAZZERONI MICHELE FANS CLUB DANIELE BENNATI 1:38:31 15,23
44 56 10° M4 CASUCCI LUIGI VIGILI DEL FUOCO AREZZO 1:38:43 15,20
45 73 11° M4 NASUTO MARCO BIKING RACING TEAM 1:38:53 15,17
46 103 12° M4 LIPPI MICHELE VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 1:38:56 15,16
47 23 13° M4 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA 1:39:26 15,09
48 93 14° M4 FOSCOLI SERGIO LARIS BIKE 1:39:48 15,03
49 82 9° M2 ZILLANTE GIOVANNI CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1:40:22 14,95
50 115 15° M4 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:40:31 14,92
51 59 10° M3 SGUERRI MAURIZIO BIKE LR A.S. DILETTANTIST 1:40:51 14,87
52 28 1° W SCIPIONI SILVIA TEAM B.P. MOTION 1:40:54 14,87
53 33 2° W PETRUCCIOLI MONICA G.S. POPPI BP MOTION 1:40:54 14,87
54 32 4° M6 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION 1:41:09 14,83
55 106 11° M3 PETRUSCHI MIRCO POL. VAL DI LORETO 1:41:28 14,78
56 52 2° M7-8 SENSERINI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI 1:42:09 14,68
57 79 12° M3 CAPRESI FILIPPO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:42:19 14,66
58 44 4° M1 BAZZUCCHI GIANNI ASD LAKE BIKE TEAM 1:42:25 14,65
59 123 6° M5 GERACI STEFANO TEAM VALLONE 1:42:37 14,62
60 120 13° M3 CIPOLLINI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:42:37 14,62
61 17 3° M7-8 BICHI GUIDO CAVALLINO SPECIALIZED 1:42:53 14,58
62 31 5° M6 LAERA PAOLO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1:43:16 14,53
63 38 7° M5 GIACCHERINI PAOLO STEELS S. BIKE 1:43:33 14,49
64 39 16° M4 PALLASSINI PIERPAOLO A.S.D. ESTRA NITRO X-ROAD 1:43:33 14,49
65 105 17° M4 STOCCHI DANIELE BIKING RACING TEAM 1:43:33 14,49
66 108 5° M1 MENCI EMANUELE STEELS S. BIKE 1:44:17 14,38
67 14 14° M3 MILICIANI MICHELE CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:44:19 14,38
68 100 18° M4 FALOMI MASSIMO CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:44:33 14,35
69 74 15° M3 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA TEAM MOTORPOINT 1:44:36 14,34
70 65 6° M6 AGOSTINI DARIO MASSIMO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:45:06 14,27
71 98 4° M7-8 BURZI MASSIMO CICLI TADDEI 1:46:37 14,07
72 43 16° M3 MENCARELLI ROBERTO LARIS BIKE 1:47:03 14,01
73 131 10° M2 CHIERCHINI MARCO LARIS BIKE 1:47:40 13,93
74 94 19° M4 MONACI ANDREA CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:48:01 13,89
75 127 6° M1 BENNATI MASSIMILIANO STEELS S. BIKE 1:48:05 13,88
76 132 7° M6 CAPONERI MASSIMO SERENA MANCINI 1:48:05 13,88
77 10 3° W VIGNALI LUCREZIA BIKING RACING TEAM 1:48:05 13,88
78 41 5° M7-8 FAZZUOLI ROBERTO A.S.D. MTB RACE SUBBIANO 1:48:18 13,85
79 37 20° M4 MENCARELLI LUCA LARIS BIKE 1:48:18 13,85
80 64 8° M5 CENSINI PAOLO UMBERTIDE CYCLING TEAM 1:48:18 13,85
81 75 11° M2 VENTURINI FRANCESCO FORNO PIOPPI-FORTEBRACCIO 1:48:18 13,85
82 66 4° W FROSINI ERNESTINA CICLO CLUB QUOTA MILLE 1:51:03 13,51
83 86 9° M5 BOSSOLINI ROBERTO CICLO SAVINESE 1:51:10 13,49
84 63 8° M6 GIANNINI GIAN PIERO G.S. POPPI BP MOTION 1:51:56 13,40
85 89 6° M7-8 SEGATORI GIAMPAOLO CAVALLINO SPECIALIZED 1:52:06 13,38
86 125 21° M4 ROBELLINI LUCA CICLI EFFE-EFFE 1:52:32 13,33
87 76 5° E-SP MASTRINI NICOLA JUST BMX ASD 1:53:38 13,20
88 72 22° M4 RENZONI FRANCESCO DONKEY BIKE CLUB 1:53:45 13,19
89 83 12° M2 RAGNONI PAOLO ASD LAKE BIKE TEAM 1:54:03 13,15
90 119 13° M2 CECCHINI ALESSIO ASD LAKE BIKE TEAM 1:54:05 13,15
91 95 7° M1 RIVITUSO FABIO CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE 1:54:18 13,12
92 90 23° M4 MEACCI NICO CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:54:18 13,12
93 57 9° M6 BURRONI LUCA BIKE LR A.S. DILETTANTIST 1:54:18 13,12
94 58 24° M4 PALAZZI LUCA BIKE LR A.S. DILETTANTIST 1:54:18 13,12
95 15 17° M3 GALASSI MASSIMO FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 1:54:39 13,08
96 121 10° M5 CHIARINI DANIELE POL. STELLA AZZURRA 1:55:26 12,99
97 107 2° E-AL CASANOVA FILIPPO POL. VAL DI LORETO 1:55:26 12,99
98 92 3° E-AL MEACCI ANDREA CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 1:55:55 12,94
100 6 10° M6 RAGAZZINI SABATINO MTB CASENTINO BIKE A.S.D 1:56:31 12,87
101 35 18° M3 TANCETTI ROBERTO FORNO PIOPPI-FORTEBRACCIO 1:57:22 12,78
102 68 7° M7-8 CARNEVALI MAURO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 1:58:35 12,65
103 84 25° M4 CARNEVALI ALESSANDRO ASD LAKE BIKE TEAM 1:59:31 12,55
104 124 11° M5 PANICHI FABIO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2:00:21 12,46
105 27 19° M3 BATISTINI PAOLO DONKEY BIKE CLUB 2:01:43 12,32
106 112 20° M3 MAGI GIANCARLO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2:02:52 12,21
107 116 26° M4 ANTONINI MASSIMO ASD TEAM ALLCYCLING 2:03:27 12,15
108 49 11° M6 PACINI FREDY PACINI FACTORY TEAM 2:03:40 12,13
109 113 12° M5 VANNUCCINI STEFANO BIKE LR A.S. DILETTANTIST 2:03:51 12,11
110 87 27° M4 GALLI MIRCO G.S.CICLI GAUDENZI ASS.N 2:04:46 12,02
111 96 14° M2 BELLONI LUCA RENZINO-PROJECT BIKE FOIANO 2:04:51 12,01
112 53 12° M6 BALDI GIOVANNI CAVALLINO SPECIALIZED 2:04:51 12,01
113 81 13° M5 CROCCHI SIMONE CAVALLINO SPECIALIZED 2:04:51 12,01
114 91 28° M4 PANI DANIELE POLISPORTIVA MOIANO 2:04:51 12,01
115 36 8° M7-8 RISCAIO GIANFRANCO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 2:05:04 11,99
116 54 15° M2 CASALINI ANDREA BIKE LR A.S. DILETTANTIST 2:05:54 11,91
117 104 16° M2 POGLI FRANCESCO VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 2:05:54 11,91
118 47 21° M3 CRAFA LUCA CICLO SAVINESE 2:08:30 11,67
119 30 13° M6 ROSSI LUCIANO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 2:08:35 11,67
120 55 14° M5 GRASSO CLAUDIO CICLISMO TERONTOLA ATAKAMA RACE 2:12:24 11,33
121 78 22° M3 RAIMONDO DOMENICO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2:12:24 11,33
122 111 5° W POGGIANTI MIRIA BIKING RACING TEAM 2:12:55 11,29
123 122 15° M5 FERRARI LORENZO POL. VAL DI LORETO 2:13:00 11,28
124 114 17° M2 LODOVICHI FEDERICO CICLO CLUB QUOTA MILLE 2:13:20 11,25
125 117 4° E-AL OCONE DAVIDE CLUB SPORTIVO VILLASTRADA 2:13:31 11,23
126 29 6° W CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE CLUB 2:13:37 11,23
128 136 29° M4 CALDERINI ALESSANDRO POLISPORTIVA MOIANO 2:17:00 10,95
129 128 14° M6 UGOLINI MASSIMO CERRO BIKE 2:17:00 10,95
130 99 18° M2 PRATESI CARLO PACINI FACTORY TEAM 2:17:00 10,95
131 48 8° M1 OTTAVIANI NIKO PACINI FACTORY TEAM 2:17:03 10,94