Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifiche 2006

In questo spazio vengono pubblicate le classifiche delle gare, la classifica generale per categorie, quella per assoluto e per società aggiornate all' ultima prova. Le classifiche vengono pubblicate nel sito entro tre giorni dopo l'ultima gara disputata. Sono anche pubblicate tutte le classifiche delle edizioni precedenti del trofeo organizzate per anno.

Si ricorda a tutti i partecipanti al trofeo che eventuali contestazioni sugli ordini di arrivo e i reclami ufficiali potranno essere fatti SOLO ed esclusivamente il giorno della gara rivolgendosi alla giuria.
Sarà invece possibile comunicare eventuali errori di nominativo, nome società o errori di assegnazione punteggio nelle classifiche del trofeo anche nei giorni seguenti l'ultima gara comunicandolo tempestivamente attraverso il form contatti.

Prova Nome Luogo Data
1 Scalata alla contadina Tavernelle di Cortona (AR) 19/03/2006 Scarica
2 XC Chianciano Terme Chianciano Terme (SI) 15/04/2006 Scarica
3 Via delle miniere Murlo (SI) 23/04/2006 Scarica
4 XC Chiusi Chiusi (SI) 25/04/2006 Scarica
5 Soci & Soci Soci (AR) 07/05/2006 Scarica
6 Bacialla Bike Terontola (AR) 04/04/2006 Scarica
7 Mediofondo città di Cortona Cortona (AR) 11/06/2006 Scarica
8 XC Corsalone Corsalone (AR) 16/07/2006 Scarica
9 XC Villastrada Villastrada (PG) 23/07/2006 Scarica
10 Trofeo borgo Anciolina Anciolina (AR) 30/07/2006 Scarica
11 Faltona Bike Trophy Faltona (AR) 20/08/2006 Scarica
12 Rampichiana S.Andrea a Pigli (AR) 27/08/2006 Scarica
13 XC Pieve S.Stefano Pieve S.Stefano (AR) 24/09/2006 Scarica
14 Rampifungo Partina (AR) 08/10/2006 Scarica
Classifica categorie Arezzo 01/11/2006 Scarica
Classifica assoluta Arezzo 01/11/2006 Scarica

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:27:44
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:27:44
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 13:27:46
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:27:46
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:27:46
Script end

Main resources:

Total runtime2.0013 sec
Peak memory usage39,424.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0495 3,405.51561,761.6016
Module start 'content' 0.04951.2680 5,167.117222,361.0234
Module end 'content' 1.31740.6836 27,528.14068,832.1016
Script end 2.0011  36,360.2422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02000.9982270.0007
Check MTime0.00100.0505270.0000
Mysql Total
Database connection0.01070.532710.0107
Mysqli_queries0.667333.34656650.0010
Looping result0.01260.63176650.0000
TS translator
TS init0.735236.739210.7352
TS load0.734236.685380.0918
Template Total1.124156.230.3747
Template load0.08114.051630.0270
String conversion in template resource0.00040.0182250.0000
Template parser: create text elements0.01170.5833250.0005
Template parser: remove whitespace0.00140.0701250.0001
Template parser: construct tree0.07713.8515250.0031
Template load and register function0.00630.315790.0007
Template processing1.043052.115330.3477
states
state_id_array0.02521.2590280.0009
state_identifier_array0.00840.4220290.0003
Override
Cache load0.02721.3581530.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00680.341520.0034
Fetch class attribute can translate value0.01920.9583200.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001530.0000
XML
Image XML parsing0.01030.5125200.0005
General
dbfile0.00130.0646830.0000
String conversion0.06593.2952243470.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classifica_anno_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/classifica_anno_folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 25

Time used to render debug report: 0.0004 secs