Trofeo Colli e Valli Mountain Bike

Classifiche 2014

In questo spazio vengono pubblicate le classifiche delle gare, la classifica generale per categorie, quella per assoluto e per società aggiornate all' ultima prova. Le classifiche vengono pubblicate nel sito entro tre giorni dopo l'ultima gara disputata. Sono anche pubblicate tutte le classifiche delle edizioni precedenti del trofeo organizzate per anno.

Si ricorda a tutti i partecipanti al trofeo che eventuali contestazioni sugli ordini di arrivo e i reclami ufficiali potranno essere fatti SOLO ed esclusivamente il giorno della gara rivolgendosi alla giuria.
Sarà invece possibile comunicare eventuali errori di nominativo, nome società o errori di assegnazione punteggio nelle classifiche del trofeo anche nei giorni seguenti l'ultima gara comunicandolo tempestivamente attraverso il form contatti.

Prova Nome Luogo Data
1 Città di Cortona Gara MTB Cortona (AR) 23/02/2014 Scarica
2 Mediofondo Bassa Valdichiana Ponticelli (AR) 02/03/2014 Scarica
3 VI Trofeo Villa Romana Ossaia (AR) 06/04/2014 Scarica
4 Via delle miniere Murlo (SI) 19/04/2014 Scarica
5 XXIII Circuito del Castello Castiglione del Lago (PG) 25/04/2014 Scarica
6 Battifolle MTB CUP Battifolle (AR) 18/05/2014 Scarica
7 Trofeo Borgo Anciolina Anciolina (AR) 01/06/2014 Scarica
8 Faltona GiancaBike Faltona (AR) 21/06/2014 Scarica
9 Circuito dei due laghi Villastrada (PG) 13/07/2014 Scarica
10 1° Gara Pieve a Maiano MTB Pieve a Maiano (AR) 23/08/2014 Scarica
11 Mediofondo Città di Sarteano Sarteano (SI) 31/08/2014 Scarica
12 Trofeo del Contrabbandiere Chitignano (AR) 21/09/2014 Scarica
Classifica categorie Arezzo 05/02/2014 Scarica
Classifica assoluta Arezzo 05/02/2014 Scarica
Classifica società Arezzo 05/02/2014 Scarica

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Feb 19 2019 13:50:25
Script start
Timing: Feb 19 2019 13:50:25
Module start 'content'
Timing: Feb 19 2019 13:50:26
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Feb 19 2019 13:50:26
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'CEV-Manager'
Timing: Feb 19 2019 13:50:26
Script end

Main resources:

Total runtime1.0284 sec
Peak memory usage39,424.0000 KB

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0177 3,405.75001,761.5781
Module start 'content' 0.01770.6079 5,167.328122,279.5000
Module end 'content' 0.62560.4026 27,446.82818,844.5625
Script end 1.0282  36,291.3906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00890.8611270.0003
Check MTime0.00090.0909270.0000
Mysql Total
Database connection0.00040.037610.0004
Mysqli_queries0.231922.54766410.0004
Looping result0.01201.16846410.0000
TS translator
TS init0.374836.443810.3748
TS load0.373636.330080.0467
Template Total0.609959.330.2033
Template load0.04544.413730.0151
String conversion in template resource0.00040.0393250.0000
Template parser: create text elements0.01161.1320250.0005
Template parser: remove whitespace0.00140.1325250.0001
Template parser: construct tree0.04634.5056250.0019
Template load and register function0.00630.610590.0007
Template processing0.564554.890030.1882
states
state_id_array0.00670.6486280.0002
state_identifier_array0.00730.7054290.0003
Override
Cache load0.01591.5502530.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00620.605320.0031
Fetch class attribute can translate value0.00160.1522200.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002930.0000
XML
Image XML parsing0.00970.9449200.0005
General
dbfile0.00130.1228830.0000
String conversion0.04494.3622243470.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/classifica_anno_folder.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/full/classifica_anno_folder.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_header.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_header.tplEdit templateOverride template
1page_googleadsense_top.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_googleadsense_top.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezobjectrelationlist.tpldatatype/sponsor.tplextension/ezcev/design/ezcev3/override/templates/datatype/sponsor.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-gare.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-gare.tplEdit templateOverride template
1node/view/line-menu-classifiche.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/node/view/line-menu-classifiche.tplEdit templateOverride template
1page_toppath.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_toppath.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
1page_subscribe.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_subscribe.tplEdit templateOverride template
1page_facebook.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_facebook.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezcev/design/ezcev3/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 28
 Number of unique templates used: 25

Time used to render debug report: 0.0005 secs